Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2021, 11:43
MUFA MUFA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Одесса
Сообщений: 6
MUFA *
Пониженная или повышенная килостность?

В 2015 году у меня вырезали желчный.4 месяца назад у меня появилась тяжесть после любой еды.Со временем стало лучше,но я всё равно сделал фгдс.Хеликобактер не нашли.Ещё я сдавал анализ крови общий,всё хорошо там.И узи желудка тоже всё хорошо.А в остальном картина такая:

ПРОТОКОЛ Обзор выполнен в обычном (WL),узкоспектральном (NBI)режиме применяя дистальный колпачок. ПИЩЕВОД:свободно проходим.Слизистая пищеводаэрозированав нижней третипо двум складкам на протяжении1,0смПалисадные сосудыне визуализируются.Z-линия на расстоянии40см от резцов, на уровнедиафрагмы и верхушек желудочных складок.Кардия:не смыкается.Кардиальная складкаІІІтипа по Хиллу. ЖЕЛУДОК:обычной формы.Содержитнатощакдо100мл желчи.Расправляется при инсуффляции свободно.Складки желудкаобычной формы.Перистальтикаактивная.Слизистая оболочка желудка диффузно гиперемирована.Втеле желудкаобнаруженымножественныеэрозиидо0,2см, покрытые гематином.Привратник обычной формы,смыкается,проходим для эндоскопа.ЛУКОВИЦА ДПК:обычной формы,проходимадля эндоскопа,свободно расправляется воздухом. Слизистая оболочка луковицырозовая. РЕТРОБУЛЬБАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ДПК:не деформирован, складкивыраженные.Слизистая оболочка розовая.Фатеров сосокне изменен.

Клинический диагноз: Рефлюкс эзофагит В (LA). Эрозивная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Ххронический неатрофический гастрит. 0 стадии по системе OLGA. 0 степени по системе OLGIM

Мне гастроентеролог прописал нексиум,домрид sr и фосфалюгель.И диету.Я всё это попринимал,но диету не особо сторго держал.Сейчас у меня тяжести нет.Но бывает как жжот под животом,а когда выпью воды с утра то отрыжка идёт.И заметил,что волосы иногда выпадают и ногти стали ломкими..И себорея сначала на одной брови,а теперь на двух шелушится.То есть как будто организм не получает витамином,хотя я ем.А ещё за неделю до фгдс я утром выпил воды с ябл. уксусом и не было жжения.Натуропат говорит у меня пониженная кислотность.Может мне воду с лимоном пить перед едой для повышения кислотности? На самом деле у меня после операции начались проблемы с этими витаминами.То есть себорея, то нет.Даже псориаз уже 2 года как появился.И кожи и ногтей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.