Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2020, 09:07
MargaritaVL123 MargaritaVL123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2020
Город: Омская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
MargaritaVL123 *
Хроническая ЖДА

Здравствуйте.
Женщина, 39 лет, рост 168, вес 66 кг
Жалобы на постоянную слабость, головокружения, сонливость, но при этом есть проблемы с засыпанием и даже после продолжительного сна я не чувствую себя отдохнувшей - просыпаюсь вся "разбитая". Также выпадают волосы в большом количестве и на теле постоянно появляются синяки.

Анемию лечу уже достаточно давно, но мне почему-то никогда не назначали анализ на ферритин. Моего врача больше интересует гемоглобин, на него он смотрит при оценке лечения. Несколько раз сдавала гематологическое исследование, но там нет показателя ферритина.

Лечили меня раньше феррум леком, в последний раз назначили сорбифер и магне В6 (я купила магнелис). Пропила месяц, результата нет.
Из обследований проходила:
ФГДС. Результат: поверхностный гастрит, недостаточность кардии.
Антитела к:
Хламидии: не обнаружены
Вирус Эпштейн-барр: обнаружены (IgG)
Цитомегаловирус: обнаружены (IgG)

Живу я в небольшом поселке и приехав в наш областной центр я решила самостоятельно пройти обследование. Сдала расширенный гематологический анализ (результаты прилагаю). Прошла УЗИ абдоминальное и гинекологическое. Заодно решила получить второе мнение и обратилась в частную клинику. Там мне сказали, что мою анемию уже невозможно вылечить в домашних условиях, так как у меня уже стали страдать внутренние органы (по УЗИ у меня признаки гепатомегалии и спленомегалии) и мне необходимо лечь к ним в стационар, чтобы прокапать препараты в/в.

Я хотела бы узнать у Вас действительно ли мне показано стационарное лечение? Если я могу полечиться дома, не подскажите ли Вы схему лечения?

Заранее спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page_00001_1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	421.5 Кб
ID:	209625

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page_00002.jpg
Просмотров: 31
Размер:	198.2 Кб
ID:	209626

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page_00003.jpg
Просмотров: 34
Размер:	237.8 Кб
ID:	209627
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2020, 14:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железа бисглицинат 25 мг в течение полугода, если менстр. потери не уменьшатся = поставить мирену (спираль с левоноргестрелом)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2020, 08:28
MargaritaVL123 MargaritaVL123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2020
Город: Омская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
MargaritaVL123 *
Спасибо! Не является ли рубец на матке противопоказанием для установки спирали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2020, 17:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не является, но уточните у очного гинеколога, к которому пойдете
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.