Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2008, 23:29
Sofus79 Sofus79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: г. Пятигорск
Сообщений: 14
Sofus79 *
Question Импотенция или заболевание?

Решилась все-таки написать сюда, так как уже даже и не знаю куда можно обратиться с нашей проблемой:
итак мы с мужем уже 7 лет вместе (мне 28, ему 30) и близость была минимум через день, в прошлом году (в сентябре месяце) он съездил на рыбалку и как водиться как следует понырял за рыбой, в рез-те появилось воспаление (красные шарики в паховой области и в области подмышек), после этого снизилось половое влечение, т.е. абсолютно, воспаление лечил у дерматолога, проходило долго - прошло, в некоторых местах остались как будто шрамы, меня это очень сильно беспокоит так как жить стало ну просто не возможно (у нас маленький ребенок - 9 мес, а за время прошедшее с родов блиизость между нами была 3 раза).
Ситуация обостряется тем что он (как человек довольно замкнутый) отказывается разговарить на эту тему, гворит это я устал просто, к тому же мы живем с его мамой соот-но попытаться остаться наедие просто не вариант
Подскажите пожалуста куда следует обратиться???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2008, 19:47
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу же первый вопрос - пробовали ли вы обсудить это с мужем, если вас не устраивает сложившаяся частота половой близости? Если его всё устраивает - то наверное сложно будет что-то изменить в вашей совместной жизни против его желания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2008, 00:06
Sofus79 Sofus79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: г. Пятигорск
Сообщений: 14
Sofus79 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Сразу же первый вопрос - пробовали ли вы обсудить это с мужем, если вас не устраивает сложившаяся частота половой близости? Если его всё устраивает - то наверное сложно будет что-то изменить в вашей совместной жизни против его желания?
конечно пробовала, и не один раз, говорит что сам понимает что есть проблема но он так сильно устает что не может сейчас заниматься данной проблемой (я думаю что он надеется на то что все пройдет само собой), я так понимаю что для него это шок и он сам не знает что же делать дальше, вот и обратилась сюда за помощью, что бы потом его ка то подтолкнуть в нужном направлении))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2008, 11:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего мужу необходимо посетить врача общей практики или уролога, сдать анализы - ОАК, и анализ на тестостерон и ТТГ. Скорее всего, проблема медицинская, но еще стоит психологическая проблема - как убедить его обследоваться, правильно я понимаю?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2008, 12:14
Sofus79 Sofus79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: г. Пятигорск
Сообщений: 14
Sofus79 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Скорее всего, проблема медицинская, но еще стоит психологическая проблема - как убедить его обследоваться, правильно я понимаю?
Сергей Иванович, спасибо большое за консультацию
да психологическая проблема есть - несколько лет назад у него был уже спад потенции, правда все было не так безнадежно((( тогда он ходил к урологу обследоваться и все было нормально по анализам, однако неприятные ощущения от посещения врача у него остались, и теперь он упирается - говорит я туда больше не хочу идти (больно было очень несколько дней после процедуры - вроде мазок брали)
так что буду стараться убедить его посетить доктора))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2008, 23:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как он относится к посещению семейного психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2008, 20:56
Sofus79 Sofus79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: г. Пятигорск
Сообщений: 14
Sofus79 *
Уважаемый Сергей Иванович, мы данный вопрос не обсуждали, да к тому же мне не известно есть ли в нашем городе данный специалист, и если есть насколько квалифицорованный, видимо стоит занять этим выопросом вплотную
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2008, 14:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пожалуй...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.