Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 23:10
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Удаление кисты пазухи- лучше эндоскопически

Хочу все таки удалить свою кисту. Сделала КТ она большая 3 х 2.5 см. занимает всю пазуху. Болит глаз отдае в ухо, спать на этой щеке тяжело, очень неприятные ощущуения. Есть вариант обычной операции и есть эндоскопической.. Чем они отличаются? Сколько после эндоскопической надо лежать в больнице? Хорошая ли база эндоскопии в 1-м Меде? Или где то еще прооеперироваться.. Ездила в институт отолорингологии на Гамалеи, может там??? Я же не знаю где счиатется хорошееместо так как никогда не сталкивалась с врачами этой специализации. Уважаемые доктора- посоветуйте. Можно в личку.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ищу хорошее место чтобы уменьшить риск осложнений, за 35 лет уже 12 наркозов и операций соответственно, организм не такой здоровый...( операции не пластические соответственно))))))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2008, 12:23
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычная операция - радикальная гайморотомия (делается разрез под губой, вскрывается пазуха, все лишнее убирается и накладывают швы; на лице никаких шрамов). Складывается впечатление, что конкретно в Вашем случае она совсем не нужна. В настоящее время 90% всех опреаций на околоносовых пазухах делается эндоскопически (менее инвазивно, без разрезов). Лежать в стационаре максимум дней 5. В 1 меде (ММА) база очень хорошая - оперируют доктора Лопатин и Кочетков, все сделают как надо.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2008, 11:33
batyamka batyamka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 5
batyamka *
Здравствуйте!Прошу прощения что обращаюсь с вопросом к вам.Но у моего сына 16 лет такая же проблема.
После тяжелой болезни и экстренной операции на основной пазухе у него через год на месте операции вылез полип.18*10*8 .Я так поняла у вас та же проблема и тое в основной пазухе.На консультации нам сказали незачем трогать он сам прорываеться.Но полип граничит со зрительным нервом,пока ни чем ни мешает.Что вам посоветовали и если вы уже сделали операцию то не посоветуете где и как она проходит.Просто поймите сил нет никаких после всего перенесенного с ребенком,думали все Слава Богу а тут на тебе какая то гадость вылезла.
спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2008, 22:02
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Я собираюсь делать операцию так как думаю что моя т-ра в течение 1.5 месяцев от небольшого воспаления этой кисточки, чувствовала небольшие боли в области щеки, подглазом и около уха. Делают эндоскопически в 1 МЕде цена около 20т. Пока не дошла так как не вовремя заболела гриппом. Валяюсь с 39.... Так что не до кисты сейчас.. А что у вас за операция была- гайморит? пишите в личные сообщения а то здесь можно толкьо врачам вопросы задавать. Удачи Вам - сходите туда на консультацию 3 этаж зеленый корпус
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.