Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2020, 10:11
nmrkff nmrkff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nmrkff этот участник положительно характеризуется на форуме
4 врача, 4 диагноза. помогите разобраться, пж-та.

Добрый день,

Пишу от имени близкого мне человека, который сейчас болен. Это женщина, 39 лет, трое детей, роды естественные, в анамнезе по ее словам астма (поставлена в 2005г.) и аллергия на шерсть кошки и собаки, а также по ее словам на подсолнечник и "что-то еще, не помню"(с). Пишу за нее, так как технологии - это не ее тема, а забота о собственном здоровье, видимо, не входит в планы несмотря на 3 малолетних детей.
10 дней назад почувствовала себя заболевшей, т 38 и выше, заложенность носа, кашель, слабость, головная боль, лежала в основном, лечилась эргофероном и водкой с перцем. На третий день сходила к какой-то женщине, которая по ее словам бывший врач, принимает на дому, в основном работала в санатории, лечила ее родственников. Та поставила диагноз "вирусная пневмония", написала от руки назначение (см.приложение док3, док4). Я узнала о проблеме, когда заболевшая попросила меня найти кого-то, кто сможет вводить диоксидин в/в.
Я с трудом уговорила ее сделать рентген и сходить на консультацию к врачу в частную клинику с хорошей репутацией. Описание рентгена и диагноз врача в приложении (см. док1 и док5, а также рентгены за 2015г, 2016г. и 2020г., которые она мне отсканировала. Не могу поручиться за качество). Поставленный диагноз и терапия ее не устроили категорически. Она решила сходить в государственную больницу на платный прием. Заключение в приложении (см.док5). Ранее уговорила сдать ее кровь, вторая врач согласилась с этим, но на момент приема анализов еще не было. Больной назначение второго врача также не устроило. Она решила перепроверить его еще в одной частной клинике. Заключение смотрите в приложении (см. док1). Получили анализы крови (см.приложение), но с ними она теперь не хочет никуда идти. Говорит, что сколько врачей - столько мнений, что тот первый врач всегда ей помогала, продолжает искать человека, готового вводить диоксидин.. Пару последних дней т 37,3-37,6, кашляет, хрипит на каждое предложение, слабость, особенно к вечеру, говорит немного в нос.
Мои вопросы:
1. Помогите, если возможно, определиться с диагнозом и тактикой лечения на сегодняшний момент.
2. Один из врачей (д.м.н в частной клинике) в частности сказала, что у больной идет замещение тканей легких соединительной тканью. В назначении она указала, какие препараты применять, чтобы этот процесс остановить. Так ли это? Нужны ли доп анализы для подтверждения?
  #2  
Старый 28.02.2020, 10:16
nmrkff nmrkff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nmrkff этот участник положительно характеризуется на форуме
в первом сообщении не поместились рентгены за 15, 16 и свежие за 20гг.. высылаю доп сообщением.
спасибо!
  #3  
Старый 28.02.2020, 10:20
nmrkff nmrkff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nmrkff этот участник положительно характеризуется на форуме
также не поместились файл с диагнозом от второго врача из частной клиники (док6) и один рентген за 2015г.
  #4  
Старый 28.02.2020, 10:29
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,767
Поблагодарили 243 раз(а) за 220 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно правилам форума:
Цитата:
Вопрос должен быть задан непосредственно лицом, запрашивающим консультацию. Через третьих лиц (родственников, знакомых и т.п.) консультации на форуме не проводятся.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.