Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.01.2020, 00:08
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Ангина в 2,10 года?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Мальчик, 2,10 месяцев, вес 14 кг, рост 95(?), хронических болезней нет, привит по возрасту. Иногда случаются эпизоды крапивницы на незнакомую еду.
25.01 с утра отказался завтракать (это необычно и говорит о том, что заболевает). В 14 ч температура 39,5. Далее снижаю температуру каждые 6-8 часов, чередуя нурофен и панадол )максимум 39,5). Насморка нет, кашля нет, сыпи нет, жалобы на головную боль в момент подъема температуры. На боль в горле не жалуется, ест мало и плохо, но ест (и твёрдую пищу тоже). Во сне похрапывает.
26.01 посетили Врача. Горло ребёнок не даёт смотреть, плачет и вырывается. Врач говорит ангина. Предлагаю стрептатест, у меня есть, он говорит - не нужно, я все видел. Выписывает супракс, ингалипт, мирамистин, поить ромашкой.
Я решила сдать 27.01 с утра оак и посев с миндалин. Но вечером поднялась температура до 40,2. Ноги-руки холодные. После дозы нурофена за час температура спала до 37,7. После этого ребёнок попросил еды, выпил бульон, хлеб.
Честно говоря, я дрогнула. Дать с утра супракс? Или всё-таки сдать анализы и продолжать сбивать температуру?
Старшая дочь сегодня тоже заболела, 38,5, болит горло. У меня тоже легкая простуда (вдруг это важно).
Нужно ли в нашем случае начать завтра же утром антибиотик? И именно супракс? Боюсь, вдруг пневмония не слышимая врачу.
В нашем городе нет нормального Лора, а в Москву с такой температурой боюсь везти ребёнка на приём
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2020, 00:48
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Если температура поднимается по типу белой лихорадки, стоит ли давать но-шпу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.