Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2020, 20:21
Tangga Tangga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Tangga *
Question Бессонница - куда обратиться?

Здравствуйте. Подскажите, куда идти с такой проблемой? Плохо сплю, это очень давно. Иногда не могу заснуть всю ночь, и на следующий день такое состояние, что не могу работать. Все доступные без рецепта средства (смена матраса, седативные, мелатонин, спорт, медитация, ванны, скучные книги, дневные и вечерние прогулки, коричневый шум, дыхательные техники, активное расслабление и еще много всего) не помогли.

Основная причина в нервах/психике. Когда ложусь спать, то есть попадаю в условия неизбежной сенсорной депривации, усиливается мысленный шум - всплывают из памяти события прожитого дня, появляются сомнения, правильно ли я поступил в тех или иных случаях, представляются альтернативные варианты, вспоминаются проблемы, которые беспокоят, какие-то дела, которые обязательно нужно не забыть сделать. Уже положил карандаш возле кровати, чтобы записывать. Этот мысленный шум сбивает сонливость, и его сложно контролировать. Такого описания достаточно, чтобы примерно предположить, что это? У этого есть название?

Если я хочу получить лечение по ОМС, следует обратиться к терапевту в поликлинике? Что будет дальше - он направит к неврологу или в ПНД? В последнем случае это может означать те самые страшные слова - "постановка на учет"?

Спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2020, 12:39
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,264
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен психотерапевт. Это только платно, по омс психотерапию Вы вряд ли получите. Ни о какой постановки на учёт речи быть не может. Второй вариант, Вы остаётесь жить с этой проблемой.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
doctor101 одобрил(а): вам нужен психотерапевт
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.