Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2019, 00:13
za_bava za_bava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
za_bava *
Шрам без раны у подростка

Добрый день!
Подросток 15 лет, рост 190 см, вес 75 кг. Дисплазия соединительной ткани (сколиоз, плоскостопие, астигматизм, гипермобильность суставов, неправильный прикус, блокада), аллергия (поллиноз), астма под вопросом.
Пару месяцев назад заметила на спине что-то типа шрама. Но подумала, что облокачивался на что-то и просто след остался. Потом еще раз видела этот след, но снова подумала, что где-то он так видимо сидит. Сегодня снова обратила внимание и думаю, что это все-таки не след от чего-то. Ран не было. Ничего не болит. Просто как-будто шрам от приличного пореза. Синевато-розоватый, примерно 1,5-2 см на спине чуть выше талии с левой стороны. Что это может быть? Фото во вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 51
Размер:	27.3 Кб
ID:	190885  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 40
Размер:	26.4 Кб
ID:	190886  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2019, 05:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что мешает в Москве,показаться очному дерматологу?За пару месяцев.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2019, 08:21
za_bava za_bava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
za_bava *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
И что мешает в Москве,показаться очному дерматологу?За пару месяцев.
Это вы с диагностической целью спрашиваете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2019, 08:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от za_bava Посмотреть сообщение
Это вы с диагностической целью спрашиваете?
С целью выяснения причины 2 месячного бездействия.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2019, 08:46
za_bava za_bava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
za_bava *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
С целью выяснения причины 2 месячного бездействия.
Это действительно важно выяснить для медицинской консультации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2019, 08:58
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, важно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2019, 09:07
za_bava za_bava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
za_bava *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Да, важно.
Ну хорошо. Вчера я увидела это третий раз. Первые два раза не придала значения, как и описала в первом сообщении. Оба раза видела это в одной и той же ситуации, когда ребенок вставал после долгого сидения за компьютерным столом. Я думала, что это след от спинки стула или что-то вроде того. Волнения у меня это не вызывало, мысли обратиться к врачу тоже. Когда вчера я снова увидела этот след уже в другой ситуации, то подумала, что это все-таки странно и это точно не след от стула. Эта мысль вызвала у меня некоторое волнение, я решила для начала написать на форум, где есть врачи, чтобы получить какую-то стартовую информацию, понять, надо ли к врачу, к какому врачу, о чем спросить врача и т.п. А потом уже записаться на очный визит к дерматологу. Прошло только несколько часов, пока к дерматологу сын не попал - была ночь, записаться не было возможности. Сейчас запишусь к терапевту, получу направление к дерматологу и тогда мы сходим на очный визит. К дерматологу достаточно будет сходить? PS Я честно не понимаю, может я не правильно трактую вопрос? не понимаю, какую информацию меня просят предоставить и зачем она...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.