Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2019, 15:54
agap4ik agap4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: рф
Сообщений: 1
agap4ik *
Симптомы реактивного панкреатита при чистых анализах. Что это?

Добрый день, уважаемые Врачи.
Проживаю сейчас в маленьком городе, где максимум, что возможно оказалось - это сдать необходимые анализы. А вот понять, что со мной, не получилось. Мне 31 год.

2,5 недели назад сразу же после еды начинал болеть живот, боль опоясывающая, знобило, поход в туалет, чаще всего диарея, слабость, подташнивало. Все это продолжалось по 2 часа в среднем. Один раз я не выдержала, вызвала рвоту, все прошло быстрее. Я отфиксировала реакцию на свежие овощи-фрукты и молочку, сладкое, убрала все. Пару дней совсем не было аппетита, я себя не насиловала. Села на диету стол №5, разве что не всегда пюрировала.

На 3й день после первого случая я пошла на УЗИ брюшной полости (см.файл), уверенная в реактивном панкреатите, т.к. мне его ставили в 9 лет и загиб желчного все еще при мне. Да и симптомы очень похожи.
Врач говорит у вас все хорошо, желчь прозрачная, претензий нет. Идите на гастроскопию. Я сделала ее, сдала кал на эластазу 1, копрограмму, биохимию крови расширенную, мочу - все прикрепляю. Гастрит, хеликобактер (я знала о его наличии еще пару лет назад, но кормила грудью ребенка, не готова была лечиться). По анализам панкреатита же нет?

Неужели это гастрит и хеликобактер дают такую реакцию?
На диете просидела 2 недели. Лекарств не пила, ждала всех анализов, чтобы иметь полную картину. После анализов стала чуть свободнее в питании, живот болел один раз, подозревая сыр и была диарея (не сразу после еды),в животе чаще всего неприятные ощущения, на грани. Вес за 2,5 недели упал с 56 до 52 кг. Не пью, не курю, занимаюсь спортом.

Вторая версия, у меня непереносимость каких-то продуктов, эозонофилы повышенны. Я аллергик, что есть то есть. Год почти не ела животного белка (только рыбу), у меня была жуткая реакция, особенно на молочку. Оказалось, что после 2х родов у меня опущение органов. Я занималась спортом каждый день, качала пресс, интимные мышцы, стояла на голове - за 4 месяца ушла аллергия. Я стала есть все, а может и не стоило бы.

Мне стоит пропить что-то из лекарств?
Можно ли сейчас пролечить Хеликобактер или стоит дождаться нормализации состояния? Буду благодарна за схему лечения.

Елена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191009_151706.jpg
Просмотров: 4
Размер:	123.0 Кб
ID:	190781  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191009_151638.jpg
Просмотров: 3
Размер:	120.3 Кб
ID:	190783  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191009_151419.jpg
Просмотров: 3
Размер:	121.6 Кб
ID:	190784  
Вложения
Тип файла: pdf m_31.15.82.160425953.pdf (152.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf m_31.15.82.160202420.pdf (147.0 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.