Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2019, 20:30
supernaskov supernaskov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
supernaskov *
Перелом ладьевидной кости (2 месяца назад)

Добрый день!
В результате падения получил закрытый перелом ладьевидной кости правой руки 20.07.2019
На следующий день была наложена гипсовая лонгетка (снимок от 21.07.2019 прилагаю) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спустя неделю, на осмотре 28.07.2019, врач предложил перейти на жесткий ортез и я согласился, соответственно вся дальнейшая иммобилизация проходила в нем.
Спустя месяц 28.08.2019 было проведено МСКТ обследование (прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), результатом которого было «консолидирующийся перелом ладьевидной кости».
Спустя еще месяц 25.09.2019 было проведено еще одно МСКТ (прилагаю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), где была зафиксированна «замедленная консолидация» в сравнении с предыдущим обследованием.

По итогу, как я понимаю, кость не срастается (или срастается очень медленно). Какие дальнейшие действия порекомендуете? Ждать еще или оперироваться?

PS
1) 32 года
2) М
3) 180 см
4) 75 кг
5) Инженер, экстремальные виды спорта
6) Курю 15 лет
7) Нет
8) Нет
9) Впервые
10) Ссылки приложены по тексту
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2019, 13:21
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от supernaskov Посмотреть сообщение
На следующий день была наложена гипсовая лонгетка
.Гипсовой лонгеткой перелом ладьевидной кости не лечат.
Цитата:
Сообщение от supernaskov Посмотреть сообщение
Спустя неделю, на осмотре 28.07.2019, врач предложил перейти на жесткий ортез и я согласился, соответственно вся дальнейшая иммобилизация проходила в нем.
Зря.
Цитата:
Сообщение от supernaskov Посмотреть сообщение
где была зафиксированна «замедленная консолидация» в сравнении с предыдущим обследованием.

По итогу, как я понимаю, кость не срастается (или срастается очень медленно). Какие дальнейшие действия порекомендуете? Ждать еще или оперироваться?
Какой смысл так часто выполнять инструментальные исследования? Посмотрите в обычных травматологических книжках, за какой срок обычно срастается ладьевидная кость. Снимки у меня не открылись, увы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2019, 15:19
supernaskov supernaskov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
supernaskov *
Из той информации, которую удалось найти, средний срок сращения 1-2 месяца, но в некоторых случаях до 6 месяцев. Так?

Вот последний рентген:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2019, 16:18
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от supernaskov Посмотреть сообщение
Из той информации, которую удалось найти, средний срок сращения 1-2 месяца, но в некоторых случаях до 6 месяцев. Так?
Я не очень помню, но процитируйте мне медицинскую книгу по травматологии, где написано, что "средний срок сращения 1-2 месяца,".
Не лечат перелом ладьевидной кости лонгетой и ортезом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.