Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2008, 16:56
Linneu Linneu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
Linneu *
4 месяца бронхитов

Уважаемые господа, очень прошу поделитесь опытом, я уже в отчаянии!
В октябре заболела ОРВИ, вызвала врача - из симптомов боль в горле, насморк, сухой кашель, температуры N - ставят диагноз фаринго-трахео-бронхит - назначают сумамед на 5 дней - начала пить антибиотик- через три дня заметное улучшение, после окончания курса-чувствую себя не плохо-больничный закрывают! Прошла неделя - резко заболело горло - к вечеру начался кашель-на следующий день врач ставит диагноз - трахео-бронхит, температура не повышена, НО опять назначает аугментин- опять курс антибиотика-опять видимое улучшение- опять выхожу на работу- работаю 2 недели- опять резко начинается кашель, ужасная слабость, повышается температура - опять иду к врачу, ОРВИ - арбидол, имудон, капли в нос, ингаляции- через два дня меня увозят в больницу с правосторонней пневмонией! 2 недели в больнице, курс из 2-х антибиотиков, и вся положенная терапия, массаж, физио, гимнастика, поливитамины! Ровно месяц нахожусь на больничном, в конце курса анализы крови, рентгеновский снимок - все почти в норме, хотя кровь по словам доктора, не очень! Прошел ровно месяц - опять резко, буквально за несколько часов начинается кашель, зеленая мокрота, болит горло, насморк, опять ОРВИ - через два дня ставят диагноз - бронхит, СОЭ- 30, высокий показатель реактивного белка, назначают опять антибиотик таваник, и соответствующее лечение-капли в нос, ингаляции, за 5 дней улучшение, но после окончания курса спустя 4 дня - снова начинается бронхит! Обращаюсь к врачам, но в итоге лечат последствия - не обнаружив причины! Хотя как говорят врачи, в результатах анализа крови присутсвуют показатели постоянного наличия воспалительного процесса! Из хронических заболеваний - тонзилит, у ЛОРа наблюдаюсь регулярно, была на консультации у пульмонолога - то же ничего не находит, но кровь плохая! Может быть на эти показатели крови влияет хронический тонзилит,и все дело в миндалинах, но как убедиться и обнаружить вечный источник инфекции,и к какому специалисту мне обратиться я не знаю и поэтому прошу у вас помощи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2008, 17:38
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Linneu!
Ваш возраст? Рост,вес? Курите ли Вы? Склонность к аллергии? Ранее не болели так длительно? Ваша работа? (в смысле - вредности?). Возможно, Вы сменили ее около 4х месяцев назад?
Выложите,пожалуйста лабораторные данные и рентгенограммы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2008, 17:56
Linneu Linneu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 7
Linneu *
Мне 29 лет, рост 165, вес-62. Не курю последние 3 месяца, после пневмонии бросила. Опять сегодня поставили диагноз острый бронхит- рентген ни чего не показывает, в легких сухие хрипы, врач боиться что опять пневмония, взяли анализ на чувствительность к микоплазме и хламидии, будут делать томографию, вчерашний анализ крови: СОЭ 44, лейкоциты-15, ЦРБ-55! Аллергией никогда не страдала! Работаю клерком в банке, в смысле вредности только компьютер,ковролин, редкие проветривания да 100 человек народу вокруг!
Опять назначили клацид! Я в отчаянии!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2008, 00:48
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отчаиваться не нужно! Настраиваться на положительный результат в конце-концов! Думаю, что Ваши доктора "двигаются" в правильном направлении. Хламидийная инфекция так протекает. Она очень "хитрая": "прячется" от антибиотика, и если курс лечения недостаточный или проводится не теми антибиотиками -рецидивирует. И по клинике очень похоже. По лабораторным данным есть показания для приема антибиотика. Принимайте Клацид, лучше Клацид СР, т.к у него есть постантибиотический эффект (действие после прекращения приема). А далее-по результатам анализов, КТ. Желательно еще исследовать мокроту на кислотоустойчивые бактерии и выполнить спирографию (при небходимости- тест с бронхолитиками). Рентгенограммы, КТ, спирограмму и клинический анализ крови (в динамике и полностью. а не три показателя) выложите,пожалуйста здесь, так как по одним заключениям и описаниям далее вести разговор не представляется возможным.
Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.