Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2019, 16:04
sunannasun sunannasun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
sunannasun *
Проблемы с желудком

Здравствуйте. Уже месяца 3 не могу разобраться с желудком. После лечения антибиотиками начались проблемы с желудком, а в частности тяжесть после еды, независимо от того каша это или печенье. Размер порции тоже не важен. Сначала болело справа, пошла на узи, все ок, только полип в желчном, кровью не снабжается, расположен далеко от протока, короче сказали он не виноват, наблюдать. Сдала анализы-биохимия, гормоны, общий, анализы поджелудочной, гатрин, пепсиноген, ой что только я не сдавала все в норме. Из всего лишь понижена щелочная фосфотаза - 38 при норме 40. Те не существенно. Замечено было что от молочных продуктов раздувался живот больше. ( молоко не пью с детства). Молочку всю убрала, слало лучше.
Дальше конечно же шел ваш нелюбимый анализ копрограмма и дисбак. Где нашлось много непереваренной еды и клиебсиела. Начали лечить макримор и фаг. А да, токсин клостридий отрицательный( но диареи и не было, зачем назначили никто не знает). Был запах, уж извните, ужасный. После макримора он проходит. Тяжесть остается. Спазм пищевода под вопрос. По фгс дуоденит. Хронический гастрит. Выписали пепсан, ганатон, дюспаталин, нексиум. На нексиум реакция, отменен.
Кололо справа. Узи повторили, норма все, щитовидка, брюшная полость, все проверили. Пошла на кт. Сланж в желчном. Назначен урсофальк.
Прошло вот 2.5 месяца, полип стал меньшк на 2 мм, сланж ушел, узи с накрузкой сделано, его прилагаю. При незначительном отклонении от нормы назначена нольпаза. После реакции на нексиум боюсь эти препараты. Так же была реакция на тримедат и цирукал(тут только диарея).
В ходе всей этой истории нашлась межреберная невралгия, которая могла быть причиной боли справа. На какое-то время она проходила. От приема пищи не зависит, бывает в покое. К мануальному жоху, результат пока плавает. Достоверно известно что она есть слева, тк я спортсменка, не раз уже зажимало.
Что еще - гастроэнтеролог настоял на новом анализе копрограмма и дисбактериоз.
Было першение в горле, лор ничего не увидела( есть хронический тонзилит), послала к фониатору и сдала мазок. Нашли клибсиелу опять же. Назначили антибиотик. После него раздулся живот, диарея, спазмы. Которые до него давно уже прошли, беспокоила только тяжесть после еды и иногда спазм пищевода.
Теперь не знаю куда бежать и что делать, тк инфекционист назначил бактериофаг( он был в анализе) и пробиотик эконорм, а 2 гатроэнтеролга назначили цифран +метронидазол, второй амоксиклав +метронидазол. Пить все это я не хочу. Но как избавиться от дискомфорта не знаю. Сейчас болит в правом подреберье, и отдает вниз справа иногда боли гуляют по всему животу. Температуры нет, аппетит есть, анализ крови сдан неделю назад - норма, снижены на 1 лейкоциты, анализ мочи норма, срб 2, при норме меньше 3(или 5). Анализы на паразиты все отрицательные. До антибиотика 5 дней назад картина была намного лучше, но сейчас просто ни один врач не дает решение без приема АТ. Типо сначала убьем потогенную флору, заселим хорошую и потом уже починим что нарушено.
Подытожу что потерян вес на 3 кг, те при росте 164 вешу 49 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2019, 16:36
sunannasun sunannasun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
sunannasun *
Помогите найти ответ

Случайно продублировалось
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2019, 16:38
sunannasun sunannasun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
sunannasun *
Помогите найти ответ

Еще раз здравствуйте. Я так и не нашла причину, врачи говорят что это психосоматика, но это не так. Стала вспоминать когда вообще началось это давление за грудиной, по сути еще зимой. Была пневмония, я кашляла сильно очень дней 10, спала сидя почти месяц. Точка на которую давит на спине мануальный терапевт, по кругу совпадает с точкой где давит в груди. Почему-то не могу приложить картинку, и так и так пробовала, извините. Давит в области пищевода. Над грудью по середине. Какое-то время это давление уходило, в частности его не было после прошлого посещения мануального терапевта( он же невролог), но вот уже 3й день оно держится постоянно. Те когда я делаю глубокий вдох, мне кажется что я чувствую всю тяжесть своего веса. Или еще могу описать это так - крупный мужчина рукой держит внутри, сжав кулак. Еда не застревает, но я иногда ощущаю как даже вода проходит. Спазм пищевода все-таки менее подходит под описание, как говорит гастроэнтеролог. Тк боли с едой нет и тяжесть и без еды есть. Привязать к мануальной терапии не могу, потому что не прослежен пока момент этот. Нет четкой привязки к каким-то действиям. Лежа чуть легче. Если встать на четвереньках( делая упры для спины) , то вроде тоже лучше( это пока наблюдения на 3 дня).
Так же есть тяжесть в желудке после еды, кальпротектин менее 30, те воспаления нет, но вот хиликобактер обнаружен ( антиген сдан), объяснили что он может давать тяжесть в желудке, за счет создания рыхлости. Но! Это не с каждой едой происходит, вот в чем дело. Причем какая еда вообще не имеет значения. Те если это йогрут(velle) бывает не тянет, а бывает что тянет. Те одна и та же еда по разному. К чему это я? Может это все так же идет от проблем с позвоночником? Сколиоз есть, перенапряжение мышц шеи есть( она же месяц на подушке не лежала). Лечение хиликобактер предложили отложить до осени. И меня смутило что врач вроде из доказательной медицины, но тем не менее соообщила мне, что антибы пить только тогда, когда молодой человек их тоже пить согласиться, иначе зря все это будет. А у него никаких вообще жалоб нет, он на меня как на дуру смотрит.
Подскажите пожалуйста что еще проверить и может быть тяжесть вот с позвоночником связана быть в желудке?
Я прошла очень много врачей, многие говорили про позвоночник, но пока с мануальным выхлопа нет, очень тяжко давление это терпеть, просто еле еле уже держусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.