Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2019, 21:28
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Лямблии у ребенка и беременной

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в нашей ситуации.
Ребенку 8 лет, мальчик. Пришли к гастроэнтерологу с жалобами на запоры, перегиб протока желчного пузыря и густое неоднородное содержимое, а также желто-коричневый налет на зубах (который счищаем в стоматологии). Гастроэнтеролог ещё обратила внимание на то, что ребенок аллергик и страдает дерматитом. Нам посоветовали сдать анализ на яйца глиста и цисты лямблий. Яйца глиста не найдены, а цисты найдены 4-5. Пока что выписали хофитол по 1 таб. 3 раза в день. В понедельник мы идём на приём к врачу, чтобы она назначила дальнейшее лечение. Но... Я решила тоже сдать анализ, так как прочитала, что скорее всего болеет вся семья. Тем более у меня тоже есть застой желчи, неустойчивый стул, то запор, то жидкий. И у меня тоже нашли цисты лямблий. Мне 26 и я сейчас на 18 неделе беременности. Гастроэнтеролога нет в поликлинике. Правильно ли я понимаю, что мне сейчас не назначат и нельзя никаких противопаразитарных препаратов? К сожалению, слышала, что лямблии тяжело выводятся, так ли это? Насколько это усугубляет беременность? Все остальные мои анализы, которые я сдавала в женской консультации
(кровь клиника и биохимия, моча) хорошие. И можно ли предпринять первые шаги к выздоровлению самостоятельно? Например, диета и сорбенты? Так как с ребенком я попаду к врачу, а вот как скоро я сама попаду не известно. И я ещё не совсем поняла, всё вокруг мыть, кипятить и гладить надо уже сейчас или после окончания лечения? Мы итак поддерживаем чистоту регулярной уборкой, но пишут в интернете, что надо всё перестирать и перегладить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2019, 16:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капитальная уборка это при энтеробиозе. Лямблиоз таких мер не требует. У ребенка есть проявления со стороны ЖКТ? Лямблиоз не вызывает серьезных симптомов и его не обязательно лечить. В Америке, например, не лечат, поскольку это заболевание самопроизвольно излечивается. Можно помочь организму избавиться от лямблий, соблюдая диету с увеличением доли белков (мясо, рыба, яйца, сыр, творог) и максимальным ограничением коротких углеводов (сладкое, мучное).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2019, 19:45
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
У ребенка запоры,ДЖВП, атоп.дерматит, астма. Всё. Сегодня мы сходили к гастроэнтерологу и я сказала, что может можно не лечить, но ему выписали немозол на 7 дней, но он же вроде против гельмитов. Как-то страшно давать. А после этого энтерол и нормобакт. Всем остальным членам семьи, кроме меня сказала тоже пропить немозол однократно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2019, 17:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблиоз проявляется не запорами, а послаблением стула. У ребенка не лямблиоз, а носительство, лечение не требуется.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.