Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2008, 15:53
Nikolas777 Nikolas777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 36
Nikolas777 *
Боль в районе медиальной связки надколенника(или медиопателлярной синовиальной складк

Здраствуйте! С Рождеством Христовым!
Я занимаюсь легкой атлетикой. Сейчас, зимой, все кроссы и темповые кроссы бегаем по асфальту (думаю от етого и болит). Заболело меня вот колено со внутренней стороны, в верхней части коленной чашечки (в районе медиальной связки надколенника).Боль появляется во время приседаний; и ещо, как ни странно, боль имеет огневой характер,- тоесть я начинаю чувствовать тепло, а потом в той области начинает болеть (я бы даже не назвал ето болью, ето скорее всего похоже на медленно разгоряющийся огонь; такого вот характера боль).
Что делаю? Мазал Индометацином; сейчас мазаю Денеболом; растапливал мёд на листе капусты и перематывал шарфом на ночь; мазал пару раз мазью чайного дерева. Ещо для укрепления коленных суставов делаю такие упражнения: за 1 минуту приседаеш и потом за 1 минуту встаеш, получается 2 минуты на присед и подьём. Спортивный врач на форуме сказал что если ето патологическая медиопателлярная синовиальная складка- то для её личения !нужна операция!
Порекомендовали мне ещо сделать УЗИ и МРТ колена.
Что думаете на счёт такого диагноза и его личения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2008, 23:42
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
А вы упрямый молодой человек. Я думал, что объяснил вам все очень доступно.
Подытожу сказанное мной и повторю именно в том контексте, который я вкладывал в свои слова: заниматься самодиагностикой и самолечением, не имея для этого специальных навыков и знаний, а только на основании просмотренного вами атласа по анатомии - дело неблагодарное. Можно и ошибиться, причем основательно.
Повторю, что вам необходима очная консультация специалиста, а также обследование. Повторю, что для того, чтобы выявить патологическую медиопателлярную складку или выявить другую причину болей, нужно не настырно эксплуатировать Интернет, нужен клинический опыт и навыки врачей лучевой диагностики и травматологов-ортопедов.
И если все-таки диагноз достоверен, то без операции это не пройдет.
Еще раз повторю, что пока нет объективной информации считаю неразумным пытаться угадать ваш диагноз и на основании этих догадок назначать вам лечение.
Обратитесь к врачу очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.