Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2019, 00:34
Amicadelsole Amicadelsole вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
Amicadelsole *
Ночной кашель два месяца, рефлюкс?

Здравствуйте! Мальчик, 2 года, почти два месяца назад начал кашлять ночами, после еды (смесь). На этой смеси ребёнок с рождения. Просыпается обычно 2-3 раза за ночь, и каждый раз, как попьёт, начинает кашлять. Кашель, как будто давится, иногда до получаса так.
Если не просыпается ночью, или просыпается реже - кашля нет. Днём кашля нет и в дневной сон тоже. Когда ложится в ночь - выпивает бутылку смеси и тоже никакого кашля. Только ночью, посреди сна..
Наша педиатр предположила рефлюкс, предписала давать ночью смесь с загустителем и сказала подождем будет ли эффект. Даём вторую неделю, вроде эффект есть, кашляет через раз, но кашляет, и не слабее, а просто будто пореже, может просто совпадение..
Я думаю попробовать ещё антирефлюксную смесь получше, чем у нас сейчас. Но вообще теряюсь, оно ли это вообще. Есть ли способы это определить, может быть есть какие-то лекарства от рефлюкса, что можно дать и посмотреть эффект?
К нашему врачу пока не попадаем, к сожалению. Она также рекомендовала убирать ночные кормления, но пока этого сделать не получается.
Если имеет значение - у ребёнка в анамнезе пилоростеноз в 3 недели.
Буду благодарна за любое мнение, как можно ему помочь и в какую сторону думать.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.