Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2019, 20:56
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Затяжной кашель. Нужен ли антибиотик?

Здравствуйте! Я женщина 36 лет, рост 160 см, вес 55 кг. Кормлю грудью. 2- 3 недели назад почувствовала жжение в конце мочеиспускания, похожее как при цистите, но частых позывов не было.( За день до этого очень замёрзла на улице), подумала что цистит. Антибиотик пить не хотела, решила воды побольше пить, клюкву, но симптомы не уходили. На 6 день я измерила температуру, она оказалась 37.2, я подумала что пора заканчивать с клюквой и сдалась врач назначила Амоксиклав 875+125 по 1 два раза в день - 3 дня. Сдала анализ мочи на второй день приема антибиотика. В моче все норма, лейкоциты там 1-2 в поле зрения. Но на 3 день антибиотика ( температура держалась-4 дня) появился кашель и думаю что моя температура повысилась из за ОРВИ. Дальше я просто стала лечить ОРВИ, обильное питье,свежий воздух и всё. Но кашель не проходит. Он как будто набирал силу. И через неделю после повышения температуры, кашель стал надсадным. Терапевт послушал - диагноз трахеит. Назначил бронхобос. Не хотела их пить. Но промучившись 2 ночи начала принимать. В итоге, сегодня 2 недели от повышения температуры. Кашель тоже 2 недели. Откашливаю мокроту , по утрам очень тяжело. Пью жидкость в больших количествах. 3 дня назад горло стало болеть , в зеркало смотрю, задняя стенка воспалена, отек в носу появился ,видимо новый вирус. Сегодня терапевт послушал и посмотрел анализ крови- диагноз трахеит. Назначила пить Амоксиклав плюс продолжить Бронхобос. Сомневаюсь в назначении антибиотика. Прошу ваших рекомендаций. Анализ крови прикрепляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0001.jpg
Просмотров: 9
Размер:	363.3 Кб
ID:	177389  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.