Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2019, 16:50
SGSh SGSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2019
Город: Челябинская обл.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
SGSh *
Выпадение волос , усталость , сонливость, депрессия .

Здравствуйте . Женщина, 45 лет , рост 169 см , вес 71кг . Уже несколько лет лезут волосы , часто устаю , днем постоянно хочу спать , депрессивное состояние , в последние 2 месяца начало шатать , ощущение , такое как буд-то я на корабле . Перед новым годом стали появлятся приступы тахикардии и скакать давление от самой простой нагрузки . Что очень сильно меня напугало . Сейчас хочу разобраться со своим состоянием, что бы вернутья к нормальной жизни.
Сегодня сдала кровь на ОАК и ферритин . Результаты анализов прилагаю ниже . За неделю до анализа была небольшая простуда .
Хочу пропить лёгкое железо Солгар . В какой дозе и сколько месяцев мне нужно его принимать . До сего дня препараты железа никогда не принимала, разве что гемотаген в детстве .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шарханова СГ (45Ж) - 201901290916 (1)-1.jpg
Просмотров: 87
Размер:	643.2 Кб
ID:	175267  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шарханова СГ (45Ж) - 201901290916 (1)-2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	276.0 Кб
ID:	175268  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2019, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По одной в течение трех месяцев
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2019, 20:16
SGSh SGSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2019
Город: Челябинская обл.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
SGSh *
Здравствуйте Вадим Валерьевич . Полгода назад Вы мне очень помогли .
С февраля по май я принимала железо Солгар . Уже в марте я почувствовала огромный прилив сил . Перестало "пошатывать" при хотьбе , сократилось выпадение волос , исчезла сонливость и тревожность стала значительно меньше . Такое прекрасное самочувствие продлилось до начала июня .
В июне "шаткость" вернулась и волосы вновь полезли . Кроме того стало сильнее напрягать ощущение " мурашек " по всему телу и лёгкое жжение , а иногда и онемение кожи на несколько секунд, и какая-то небольшая скованность в передних поверхностях бёдер .
Но больше всего досаждает именно " шаткость " , в некоторые дни она бывает достаточно сильной, прям штормит , а иногда я её практически не чувствую . И выпадение волос .
Несколько дней назад я сдала ОАК и анализ на ферретин , что-бы узнать насколько он повысился за те три месяца , что я принимала железо Солгар. Оказалось , что только на 8 единиц . Был 27,9 стал 35,9 . Анализ сдавала в одной и той же лаборатории . Гемоглобин тоже понизился , но это я связываю с тем , что сдавала анализ сразу после месячных.
Заодно сдала анализ на В12 , фолиевую и цинк. Фолиевая и цинк оказались в пределах нормы , В12 немного ниже нормы .
Мог ли небольшой дефицит В12 сказаться на усвоении железа ? Нужно ли в первую очередь устранять дефицит В12 , а уже потом занятся железом . Или можно одновременно принимать железо и витамин В 12 .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-07-28 в 19.21.41.png
Просмотров: 37
Размер:	182.6 Кб
ID:	187284  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-07-28 в 19.21.58.png
Просмотров: 14
Размер:	132.0 Кб
ID:	187285  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2019, 22:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимайте кобаламин по 500 мкг в течение 1-2 мес, затем железа бисглицинат 25 мг 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.