Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2019, 10:40
isaround isaround вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
isaround *
ОРВИ, ОРЗ, герпес >5 раз в год, боль в суставах, слабость. Иммунограмма не в норме.

Приветствую всех, кто смотрит эту тему!

Ситуация кратко: Мужчина, 30 лет, 67кг. Плохое самочувствие, болит голова, особенно утром (после продолжительного горизонтального положения), часто болею ОРВИ, ОРЗ, обострение герпеса, боль в суставах кистей и стоп, особенно по утрам. Плохо засыпаю, очень плохо просыпаюсь вне зависимости от того когда лег и как долго спал. Не очень хорошие анализы крови и иммунограмма. Потеря веса 4 кг за 3 месяца.

Подробнее:
С утра сильное головокружение. Головная боль почти постоянно и ночью и днем, утром особенно сильная (медикаменты помогают довольно хорошо).
С утра периодами (месяц-два есть, недели 2 нет, потом снова) наблюдается сильная ломота/боль в суставах, особенно в суставах больших пальцев ног и ступни, наступать в течение первых минут 30 больно, когда расходишься - боль пропадает, боль в кистях рук.
Иногда, как будто болят вены - они "вспухают", появляются шишки, которые болезненны при пальпации (было возле указательного пальца руки, на безымянном пальце, на ноге (в районе икроножной)), через несколько недель исчезают, может какое-то время ещё оставаться синяк. В течение пары месяцев было чувство распирания, жжения в икроножной мышце без явных визуальных признаков. Делал УЗДГ вен и артерий в этот период - никаких отклонений, сейчас прошло.
Переношу обострение герпеса (на губах, под глазом, возле висков) раз 5 в год, орз/орви/грипп - мимо меня не пройдут, >5 раз в год стабильно болею.
Герпес с раннего детства, хронический тонзиллит с 7 лет, миндалины (нёбные) постоянно в тонзилоллитах, сильно увеличены (не опытные стоматологи в ужасе), ЛОР в удалении отказывает.
С год назад периодически стали возникать аллергические реакции (гнойничковая сыпь), предположительно на томаты и хмель.
Апатия, раздражительность, агрессия, тревожность, быстрая утомляемость, хотя я ранее был очень спокоен, толерантен и быстрого утомления не наблюдалось (у меня два высших в серьезных ВУЗах, магистратура, аспирантура, одновременно с работой. Что, естественно, требовало не мало усилий и времени, и при этом всём я не испытывал подобной усталости. Сейчас же я даже просто заниматься интересным мне делом не могу, ну как бы это не звучало - просто нет сил физических, даже с утра после 7-9 часового сна).
Явное очень сильное падение когнитивных способностей, особенно памяти.
Такое состояние испытываю на продолжении 2 - 3 лет.

Если это может иметь какое-то отношение к не очень хорошим анализам, то с недавнего времени появилось расстройство пищеварительной системы. Еда не переваривается, тянущая тупая боль в правом боку. Сделал УЗИ - застой в желчном, в остальном - хорошо, 15 лет назад лечился от язвы ДПК, гастрита и эрозий желудка с контролем Helicobacter pylori - успешно.

Сдал иммунограмму и некоторые базовые анализы. Ниже выделю только отклонения (на основе референсных значений, которые дает лаборатория), в приложении полные результаты.

Общий анализ крови (сдавал трижды три месяца подряд, изменений месяц от месяца нет, лишь подросли на 2% моноциты в динамике)
  • Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) - 35,5 (норма 32.4-35) +
  • Тромбоциты - 324 (166-308) +
  • Тромбокрит (РСТ) - 0,33 (0,17-0,32) +
  • Моноциты - 0,87 (0,19-0,77) +
  • Моноциты % - 13,3 (4,4-12,3) +

иммунограмма
  • лейкоцитарно-Т-ФЛ индекс 3,2 (4-7) -
  • иммунорегуляторный индекс cd4/cd8 - 2,54 (1,2-2,5) +

Не прошу назначать самолечение - обращусь к специалисту очно. Прошу подсказать какие анализы сдать, чтобы локализовать источник недуга и посоветовать к какому доктору (направление) обратиться, очень внимательно прислушаюсь к предположениям по диагнозу. Спасибо заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: одним файлом.png
Просмотров: 11
Размер:	250.0 Кб
ID:	174964  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.