Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2018, 23:56
Tatianakno Tatianakno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Tatianakno *
Кал со слизью

Здравствуйте!
В июле месяце начала замечать примесь слизи на кале(желтоватого цвета),при этом ничего не болело,не беспокоило
Сообщила об этом терапевту, на что доктор сказал что наверное питание не правильное
В общем по сегодняшний день Так и сохраняется наличие слизи на кале, появились непереваренные частички пиши
После ложных позывлв к дефекации пошла к проктологу, ничего не нашли
Хотелось бы узнать,какие анализы или исследования целесообразно провести для понимания,что же происходит с кишечником?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2018, 10:43
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование назначает очный доктор. Если сейчас есть жалобы, обратитесь к грамотному терапевту или гастроэнтерологу. Нужен подробный анамнез, осмотр, после которых может быть назначено дополнительное обследование.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2018, 22:50
Tatianakno Tatianakno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Tatianakno *
Спасибо большое за ответ, схожу к гастроэнтерологу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2019, 08:11
Tatianakno Tatianakno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Tatianakno *
Здравствуйте!
Хождение по врачам не принесло успеха... после моих жалоб некоторые говорили,что очень жаль ,а что мы можем сделать...ни обследований ни диагноза так и нет.
Что в таком случае делать?я неизлечимо больна?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2019, 08:21
Tatianakno Tatianakno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Tatianakno *
Как я писала выше у меня присутствует слизь в кале всегда. Сдавала ОАМ - норма, ОАК понижение нейтрофилов, в биохимии снижено сывороточное железо, гастроскопия - рефлюкс показала ( был пролечен) , копрограмма- мышечные волокна с исчерченностью не много ,без исчерченности много ,клетчатка перевармваеая умеренно, крахмал внеклеточный много/внутриклеточноый умеренно, йодофильная флора нормальная- умеренно, патологическая- немного ,и дрожжевые грибы обнаружены
Ректороманоскопия- все в норме, ни отёка ни гиперемии , ничего такого нет
Кровь на антитела к гельминтам выявили IgG к аскаридозу ( выпила Декарис 2 таб с интервалом в 7 дней)
УЗИ брюшной полости тоже норма
Больше никаких анализов не сдавала, фантазии не хватает)))
Из симптомов раньше ничего не беспокоило, сейчас часто урчит живот, переодически стул становится не оформлен, и болит левая подвздошная область ( у меня там шов от кс,пот прям под левым краем шва,в глубине) , переодически боли вверху живота слева справа, подреберья

Вопросы:
1) почему может быть слизь на кале?
2) надо ли делать колоноскопию?( я совсем не фанат данной процедуры и хотелось бы как нибудь без этого по возможности)
3) какие анализы целесообразно ещё сдать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.