Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2018, 09:19
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Шум в ушах долгое время

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, посоветуйте.
Женщина 32 года, 176/63. Одни роды в 2017 году.
С 14-15 лет было повышение давления, гипертонические кризы. С подъемом давления до 140/80. Почки проверили, ничего не нашли. Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, сказали, что перерасту. Назначили дибазол/глицин. На глицин неадекватная реакция у моего организма. Дибазол не помогал, помогала лишь физическая активность и/или сон, тем и лечилась. Шум в ушах начался уже тогда. Врачи все говорили, отмахиваясь, что это из-за высокого ад. К 18 годам давление нормализовалось само. Шум остался, но я в те года начала курить и врачи мне говорили, что причина теперь в этом.
Не курю около двух лет уже, родила вот два года назад. Давление сейчас 100/60 мое. Для меня низковато, но я уже привыкла к такому. Но вот шум в ушах стал сильнее и более рассеян, когда курила, он не так ощущался. Обратилась к неврологу, она руками развела - ты что бабушка что-ли, у них обычно звон и шум в ушах. Направила меня на МРТ, уздг сосудов шеи и к сурдологу (к нему пока не дошла).
Там в жалобах при осмотре невролога написана головная боль ещё, но ее удалось победить лишним часом сна (с ребенком не высыпаюсь), а вот шум остался.
Сделала МРТ и уздг. На уздг сосудов мне узист сказала, что мой звон связан с тем, что слева сосуды узкие , извитые, справа тоже извитые. И что ничего с этим не поделать, такая родилась, остаётся смириться. Хочется узнать ваше мнение на этот счёт. К неврологу идти не очень хочу, она предлагает лечиться мексидолом и ставить иголки.
1) подскажите, врач УЗИ прав? Надо смириться и дальше можно не искать причину звона?
2) врач предлагает иглотерапию, поможет ли это/эффективно?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.