Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2018, 17:06
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 46
milli03 *
Потеря сознания,аритмия

Здравствуйте.Пол жен.38 лет .В анамнезе:Рак щитовидной железы(оперирован,наблюдают)
Периодически с 2014 года ощущаю аритмию сердца.По скорой выявляли пароксизм мерцательной аритмии, миграцию водителя ритма, наджелудочковуб тахикардию, экстрасистолия по типу бигемении.В основном чувствую себя нормально.Принимаю Конкор 5 мг ,Л тироксин 125 альфакальцидол 2 мг Кальций д3 2 таб
На приступах аритмии/тахикардии -анаприлин 10-40мг
4 дня назад произошло следующее:На фоне полного благополучия почувствовала эйфорию,полное расслабление,следом как будто по голове чем то ударили забилось сердце и я потеряла сознание .Минут на 30.Причем была судорожная активность.Мин через 5 мне помогли встать но я этого всего не помню сознание вернулось много позже.Начался озноб ,температура поднялась 38,9.Позже сама стабилизировалась
Опросник потери сознания:
1.4 дня назад 7.09
2.1 раз
3. Пролапс митр клапана 1ст
4.Рак щит железы Т1N2b M0, гипапаратириоз
5. ,Нет
6. Нет
7.стоя
8.эйфория,расслабление,оглушение,яркий свет,сердцебиение
9 мин 30
10 подёргивания, пузыри из рта немного
11 110/70 95
12 дезориентация сердцебиение
13нет
Конкор, л тироксин кальций д3 альфакальцидол

Что мне делать.Я записалась на ЭЭГ, МРТ мозга,меня очень напугало то что произошло и уже несколько дней я с туманом в голове хожу,походка кажется шаткой.
В приемном покое,я обратилась в тот же день взяли анализы, Лейкоциты повышены ,рентген головы сделали и лёгких и ЭКГ( неполная блокада правой ножки гиса)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2018, 01:44
milli03 milli03 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 46
milli03 *
МРТ мозга сделали, без патологии.
При опросе сведетелей моей потери сознания прихожу к выводу что это был сопор.Я упала лежала на полу ко мне подошли подергали за плечи, я открыла глаза,даже встала, при помощи сделала 2 шага до кровати и легла и опять закрыла глаза.В себя пришла чтоб соображала что вокруг происходит мин через 30-40
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.