Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2018, 20:01
Tanyazu Tanyazu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Tanyazu *
Прошу помощи,просто крик души и отчаяния. 27.08.2018 у меня случилась страшная беда,с моей мамочка ей 52 года.Пишу все со слов сестры так как я живу в другой стране,у меня очень маленький ребенок и я вот его оставила на папу и еду к маме. Так вот сестра рассказывает мама пришла с работы на жалобу,что у нее болит глаза,потом голова,потом стала неметь рука,потом нога,сестра сразу отреагировала и вызвала скорую,мама ещё была в сознании. Скорая приехала быстра,стали менять доведение сказали высокое,вкололи магнезию не помогло, естественно сразу в больницу,в больнице она ещё немного реагировала,отвечала врачам на их вопросы,потом сразу повезли на МРТ,после МРТ мама захропела,естественно ее увезли в реанимацию. После МРТ выяснилось,что у нее геморрогический стволовой инсульт,и операцию сделать не возможно в связи с тем что гематома очень маленькая и до нее не добраться!надежда только на то,что отек начнет спадать и эта гематома сама сойдёт. Она под ИВЛ,и на сегодняшний день а сегодня 6.09.2018 9 сутки она в кома1,сама не дышит, состояние стабильно тяжёлое,отек не спадает но и не растет! Прошу вас уважаемые врачи,дать мне хоть какой нибудь прогноз,мы согласны на все,мы вытащим маму,лишь бы вышла из комы!

Добавлю что город Ульяновск,лижит в СГБ.

Извиняюсь за ошибки,просто руки тресуться, сейчас на вокзале,жду поезд до Ульяновска.

Забыла из препаратов нас попросили перенести Целебронизил!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2018, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,939
Поблагодарили 33,484 раз(а) за 31,822 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из комы после кровоизлияния выходит ~50% пациентов, и все зависит от уровня градации по шкале Глазго: если 7-8 пунктов, то вероятность 80%, если всего 3-4, то вероятность выхода низкая всего 20%

Введение Церебролизина даже по 50 мЛ в день никак не влияет на исход при кровоизлиянии в мозг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2018, 21:33
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть сканы на руках?
Прогноз на данный момент невозможен, нужно увидеть место кровоизлияния, осмотр невролога, вводимые на данный момент медикаменты, и какой именно модус ивл на данный момент?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.