Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2007, 23:57
Uppelsin Uppelsin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Uppelsin *
Unhappy двустор. остр. катар. средний отит, ребенку 10 мес.

На протяжении недели у ребенка были немного сопли, но нос не закладывало, сильного насморка не наблюдалось, пшикали в нос салин. В воскресенье ребенок сильно кричал на протяжении часа, потом поднялась температура 37,8, в понедельник пошли к лору, который поставил диагноз левосторонний тубоотит, назначил в ухо капать отипакс, в нос називин, протаргол, изофра. Температура поднималась еще пару дней не выше 38. Через 2 дня на приеме этот же лор сказал что улучшения не значительные, если на следующий день будет так же то нужно лечь в больницу.
На следующий день мы попали к другому лору, который поставил диагноз двусторонний острый катаральный средний отит. Сказал, что в одном ухе за барабанной перепонкой скопилась жидкость. Назначил капать в ухо борную кислоту, нос промывать ромашкой, потом альбуцид, антибиотик супракс.
Я в растеренности, какие рекомендации выполнять. В больницу нам ложиться никак нельзя, т.к. у меня еще второй ребенок, с которым не с кем остаться. Тут пишут, что борную кислоту нельзя применять, что же тогда делать, если отипакс не очень помогает? Ситуация осложняется тем, что не больше месяца назад у ребенка было сильное ОРВИ с бронхитом и опять же отитом, давали антибиотик (флемоксин), а в ухо капали отофа. Сейчас у ребенка (5-й день лечения) на протяжении 2 дней температура держится в районе 37, переодически капризнечает, нос дышит, сопли практически отсутствуют, но ночью он почему-то похрапывает иногда. Надо сказать, что у него с рождения присутствовали похрюкивания в носу, нам говорили что это может быть узость носовых ходов, но лор такого диагноза не ставил. Посоветуйте, пожалуйста, откуда можно вызвать толкового детского лора, куда обратиться? Каких рекомендаций придерживаться? Ужасно столько антибиотиков давать и нос уже весь укапали чем только можно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.