Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2018, 19:14
mariasur mariasur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
mariasur *
Цитомегаловирус высокий титр и иммуноглобулин Е сильно повышен.

Добрый день, уважаемые, выручайте снова! Имеется девочка 2,4 года, проблемы начались 7 мес назад, когда ребёнка отдали в сад. За эти 7 мес переболели 15 раз - 7 орви с бронхообструкциями, 5 орви с соплями, кашлем и температурой (но температура бывает очень редко), 2 коньюктивита и 1 бронхит со стационаром - это последнее. Собственно, в стационаре мы и сдали анализы, на предмет частых бронхообструкций и частых болезней в принципе, педиатр назначила целый список анализов на инфекции и вирусы. У аллерголога-иммунолога в своей поликлинике были - по моей инициативе педиатр всё таки дала талон после 7й обструкции, это было почти месяц назад, но заболели орви с высокой температурой 4 дня, потом через неделю этот последний бронхит тоже с температурой 40 в течение 5 дней одышкой и сильным кашлем, сдать анализы между болезнями мы просто не успевали. Антибиотики назначили на 3й день, через 2 суток без улучшений решилась я на стационар, тк направление на рентген только дали и кататься делать рентген и ждать ещё день я уже просто боялась. Итак пришли результаты. Анализ на иммуноглобулин Е при норме от 0 до 45, у нас 319. И если тут ещё более менее всё ожидаемо, я так понимаю дальше это га диета, аллерголог и педиатрическая панель? То с ЦМВ ничего даже и нагуглить не могу внятного. У нас пришли титры очень высокие 1:12000! Как объяснила мне врач - это вторичный иммунодефицит, то есть иммунитет ребёнка слишком занят вирусом, чтобы заниматься чем-то другим... Поэтому имеем то, что имеем, то есть постоянные орви и из них вытекающее. Это так?? Читаю часто задаваемые вопросы про цмв, нигде ничего не вижу про титры, я в растерянности. Всё остальное отрицательное - брали и на ВИЧ, и на микоплазму, и на много что ещё.
У меня вопросы по лечению. И вообще по состоянию ребёнка. И не залечу ли я вот этим всем ребёнка не известно от чего? Наша аллерголог-иммунолог на учёбе, и до конца февраля её не будет точно, вообще регистратура даже не знает, когда она будет. И спросить кроме вас мне не у кого. Вы меня, на русмедсервере, научили бронхообструкции беродуалом снимать, а не той кучей микстур и а/б, которые нам почему-то назначали.
Лечение, которое назначила педиатр из стационара:
1. Изопринозин 500 по 1/2 таб х 2 р/день 10 дней, 10 дней перерыв (3 курса), затем ещё месяц та же доза в пн, ср, пт.
2. Монтилукаст 5 мг по 1 таб на ночь 21 день
3. Кетотифен 1 таб х 2 р/день 3 мес.
Как-то так. Вопрос. Вчера начали пить 1 и 3 лекарства. Оббегала несколько аптек, монтилукаст не нашла, думаю завтра закажу со склада, прихожу домой и читаю, что маленьким таким 4 мг назначают, а 5 мг с 6 лет? И аллерголога нет, хотела к ней идти спрашивать по лечению. Или вообще не заниматься самодеятельностью и дождаться аллерголога в марте? Или время не терпит и нужно искать платного или ещё где-то, но наша она и аллерголог, и иммунолог.
пс В сад мы тоже не ходим, даже не успеваем выписаться. В январе 2 дня были, в декабре вроде 5 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.