Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2007, 18:27
Popo Popo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 6
Popo *
высокая сухая температура

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая.
Старший сын Пётр пяти лет. Поднимается температура до 40 примерно раз в 3 месяца. 4 дня держится, затем никаких признаков недомогания.
Диагнозы ставились различные. То краснуха, когда он покрылся пятнами после антибиотиков, как я думаю. То ОРВИ. То ангина, хотя под вопросом, потому что после того, как закончилась температура, горло было в порядке. Невролог поставил диагноз (точно не помню) термоневроз.
Проверили на скрытые инфекции. Обнаружили хламидиоз первого типа.
Поехали на консультацию в Москву в иммунологический центр. Доктор сказал, что хламидиоз такой как у нас очень распространен, почти у каждого второго. Ничего страшного. Такая картина может быть либо при воспалении мочеполовой системы или при периодической болезни.
Проверились: узи и анализ мочи и крови не показывает никаких воспалительных процессов.
Сделали генетический анализ - периодической болезни нет 98 %.

Второй сын год и два месяца переболел высокой температурой на этой неделе впервые. Как наш педиатор выразился "сухая" температура. То есть без видимых причин. Горло чистое, легкие и бронхи чистые. Моча нормальная. Насморк немного.

Да, у Пети была температура 1 - 4 октября. То есть, если какое-то заражение произошло, то период заражения весьма длительный.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Как Вы думаете, правильно ли сказали мне про хламидиоз?
К какому специалисту в моем случае надо обращаться? Понимаю, что правилами запрещена реклама, но дайте хотя бы направление поисков, если не конкретную больницу (центр).
Или может быть, действительно, как некоторые считают, что все дети болеют, и в этом нет паталогии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2007, 20:17
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте со страшим сыном сначала. С Петей. Когда впервые был подъем температуры ? В каком возрасте? Как растет и развивается ребенок. Прибавки в росте /весе. Посещает ли детский сад. При подъемах температуры какое состояние ребенка ? Сколько дней она держится, от чего проходит, снижается ли если даете жаропонижающие ?
Вы уверены, что все подъемы температуры были без признаков ОРВИ ? Сдавали ли во время подъемов температуры мочу на посев ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2007, 08:02
Popo Popo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 6
Popo *
Уважаемая Мария Александровна!
Первый подъем температуры был в 6 месяцев.
Растет и развивается, на мой взгляд, нормально. Хотя по прибавкам в росте и весе мы отстаем.

В детский сад мы ходим, но болеем часто: во-первых, эта температура (минус неделю - две, раз в три месяца - это стабильно), во-вторых, обычные простуды, или вирусы.

При подъеме температуры состояние очень плохое: лихорадка. Жуткое состояние.
Держится 4 дня. Проходит как будто сама собой. Жаропонижающие даю. С температуры 38,5. Помогают плохо, снижают на 2-3 десятых градуса на некоторое время, а потом температура опять поднимается.
В первое время давала антибиотики (естественно, по рекомендации врача): Суммамед. И еще иммунные (Виферон, Анаферон...). Виферона потребили за все время пачек 20.
Уже год антибиотики не даю. Без антибиотиков и Виферона, также как и с ними, ребенок выздоравливает (если это можно так сказать) через четыре дня.

Я не уверена, что все подъемы были без признаков ОРВИ. Один раз нам поставили диагноз: краснуха, один раз: ангина (горло было красное).
Во время температуры делали общий анализ мочи. Все нормально со слов нашего педиатра. На посев не делали анализ. В следующий раз обязательно попрошу это сделать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2007, 08:58
Popo Popo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 6
Popo *
Хотела бы уточнить : мочу на посев желательно сдавать во время температуры или можно сейчас, пока никаких признаков недомогания нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.