Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2017, 11:45
Thalestris Thalestris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 1
Thalestris *
Red face Колено - как подобная травма лечится и каков прогноз?

Травма была получена 5 дней назад. Я встала на полусогную ногу, в результате чего она сложилась необычным образом вбок... была сильная боль, и ощущение будто сустав выскочил из своего нормального положения я выпрямила ногу и больше не сгибала как ни пыталась.
Обратились к врачу только через три дня т.к. находились на корабле, где местный доктор мне предложил прикладывать лёд.
На третий день после травмы по прибытии сделали рентген (не показал переломов), наложили гипсовую шину и откачали кровь из колена, на следующий день меня свозили в МРТ центр, т.к. в больнице в которой я нахожусь аппарат меняют. Когда вернулась с МРТ, у лечащего врача закончился рабочий день. Лежу теперь в ожидании, когда пройдут выходные.
Врач, который писал заключение по МРТ сказал не рассчитывать на быстрое выздоровление.
Результат МРТ прилагается.
Хотелось бы знать как подобная травма лечится, нужно ли хирургическое вмешательство и каков прогноз. Спасибо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171111_113538.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.66 Мб
ID:	142353

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171111_113028.jpg
Просмотров: 11
Размер:	951.9 Кб
ID:	142354

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171111_112955.jpg
Просмотров: 9
Размер:	732.9 Кб
ID:	142355

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171111_112912.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.17 Мб
ID:	142356
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2017, 14:13
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, был вывих надколенника. В описании нет указаний на то, что где-то есть оторвавшийся фрагмент хряща, т.е абсолютных показаний для операции нет. Если это первый вывих надколенника, то можно вполне полечить консервативно. Но есть множество нюансов (форма коленных суставов, возраст. угол Q и т.д.), которые являются решающим в решении вопроса о показаниях к операции. Нужно решать очно
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.