Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2007, 13:13
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Компоненты системы комплимента

Здравствуйте!
Недавно с сыном (2 года и 4 месяца) были на приеме у педиатра, она провела экспресс-диагностику с помощью аппарата Медискрин. По результатам сказала сдать нам ряд анализов, в т.ч. на компоненты системы комплимента.
Сегодня получили результаты:
С3 - 1,2
С4 - 0,18
Результаты общего анализа крови:
Гематокрит 39,5 (32-40)
Гемоглобин 14,2 (11-14)
Эритроциты 4,85 (3,8-4,8)
MCV 81,4 (73-85)
MCH 29,3 (22-30)
МСНС 35,9 (32-38)
Тромбоциты 285 (150-400)
Лейкоциты 9,5 (5,5-15,5)
Нейтрофилы - 18,4 (33-61)
Лимфоциты 65,4 (33-55)
Моноциты 7,9 (3-9)
Эозинофилы 7.7 (1-6)
Базофилы 0,6 (меньше 1)
СОЭ 3 (меньше 10)
Моча в норме.
Как я понимаю, в компонентах есть отклонение от нормы. Педиатр сказала на основе этой диагностики, что у нас возможен амилоидоз,т.к. что-то ей не понравилось в почках. Я знаю, что это очень серьезный диагноз. И конечно, получив такие результаты, волнуюсь. Что нам предпринять? Сделать УЗИ? Очная консультация уролога,нефролога? Ребенок, в принципе, ни на что не жалуется. Активен, кушает хорошо. Но последний год увеличены затылочные лимфоузлы.Врачи говорят из-за склонности к аллергии,был атопический дерматит средней тяжести.
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2007, 13:52
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TSh Посмотреть сообщение
.
Сегодня получили результаты:
С3 - 1,2
С4 - 0,18.
Нужны единицы измерения и референтные значения для той лаборатории, где выполнялся анализ.

Амилоидоз по результатам исследования комплемента выставлен быть не может.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2007, 14:56
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Единица езмерения - г\л
нормативные значения в бланке анализа для С3 0,76-1,64, для С4 0,12-0,49. если смотреть сюда, то мы укладываемся в норму, но у меня создалось впечатление, что нормативные значения в бланке были поставлены без учета возраста. и т.к. мне сначала сказали их по телефону, то на сайте инвитро для его возрастной группы другие показатели С3 0,7-1.1, для С4 0,19-0,31. то что на основе этого анализа не выставляется диагноз, я понимаю, но его отклонение от нормы тоже о чем-то говорит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2007, 15:07
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TSh Посмотреть сообщение
Единица езмерения - г\л
нормативные значения в бланке анализа для С3 0,76-1,64, для С4 0,12-0,49. если смотреть сюда, то мы укладываемся в норму, но у меня создалось впечатление, что нормативные значения в бланке были поставлены без учета возраста. и т.к. мне сначала сказали их по телефону, то на сайте инвитро для его возрастной группы другие показатели С3 0,7-1.1, для С4 0,19-0,31. то что на основе этого анализа не выставляется диагноз, я понимаю, но его отклонение от нормы тоже о чем-то говорит.
Разные лаборатории могут использовать разные методики определения и иметь несколько отличающиеся референтные интервалы. Поэтому оснований для беспокойства по поводу этого анализа я не вижу.

"Аппарат Медискрин" - это еще один способ относительно законного отъема денег у населения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2007, 15:36
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
большое спасибо за ответ. Но причина беспокойства как раз и состоит в том, что анализ сдавали в инвитро. просто в бланке не проставили возраст ребенка,а нормативные значения поставили,подходящие для мужчин старше 16 лет.
Т.е. насколько я поняла, Медискрин не одобряется традиционной медициной и нет данных о достоверности его показаний?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.