Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2017, 15:49
dartves dartves вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: 111
Сообщений: 9
dartves *
Киста пинеальной области мозга , расширение большой цистерны мозга

Здравствуйте. Мне 23 года, рост - 187см, вес - 71кг, пол - мужской.

Если коротко - уже около 7 лет болит голова, постоянные головокружения, ощущение давления в черепе. Боли постоянные, непрекращающиеся, по силе - выше средней.
Помимо этого - дереализация, нарушение памяти, неуверенные движения, нарушение координации, ощущение недостатка кровоснабжения мозга, подавленность, сонливость, хроническая усталость и разбитость.
Также отмечу практически постоянный шум в ушах и небольшое нарушение зрения (левый глаз -1,25 / правый +0,25) + ощущение давления в глазных яблоках.
Если вдруг важно - также есть проблемы с ЖКТ(хронический гастрит/гастродуоденит) и по ЛОРу(ощущение сухости и давления в носовых проходах, сложность вдыхания воздуха в закрытых помещениях/транспорте)

Далее - позвоночник.
Постоянная, довольно сильная боль, усталость, "неудобность" в шейном отделе. Сильная боль в грудном отделе, часто отдает в лопатку( в основном в правую). Иногда "клинит" поясничный отдел, но с ним в целом все гораздо лучше, чем с предыдущими двумя. Также, многие остеопаты/мануальщики говорили, что у меня довольно явный перекос таза(как это проверить, кстати?)

Из того, что еще беспокоит / какие обследования делал / немного истории уже описывал в теме по ссылке:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=341239

Пару дней назад сделал полное МРТ обследование ГМ и позвоночника:
Фото заключения прикрепляю, а также по ссылке можно посмотреть снимки(извлечь из архива>eFilmLite>eFilmLt.exe - в программе нажать view - колесиком листать фото, правой кнопокой мыши менять отделы/проекции и т.д.):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Буду крайне благодарен, если кто-то посмотрит снимки и скажет, все ли верно в заключении.

По мозгу:
2017г: МР картина кисты пинеальной области(0,4см), расширение большой цистерны мозга.
Также в 2015г делал еще и мрт с сосудами(на слабом аппарате 0,5 тесла), там было:
Гипоплазия правой позвоночной артерии, ослабление периферического кровотока, отсутствие сигнала от обеих задних соединительных артерий, вариант развития Вазилиева круга.

По позвоночнику:
Остеохондроз грудного отдела, остеохондроз поясничного отдела, нач. проявления остеохондроза шейного отдела. Грыжи Шморля в телах Th7-Th12.

Вопросы:
1) Чем грозит данная киста, с учетом такой тяжелой симптоматики? Нужно ли удалять? Кого искать - нейрохирурга?
2) Расширение большой цистерны мозга - что это и взаимосвязано ли это с кистой?
3) В чем причина сильных постоянных болей в шее и грудном отделе? Врачи утверждают что грыжи шморля не болят или по крайней мере могут не болеть. В шейном отделе вообще только начальные проявления остеохондроза. Так в чем же причина? Может ли быть виноват перекос таза или различные спазмы мышц/мягких тканей итд?
4) Сейчас в декабре есть вероятность того, что заберут в армию. Естественно с имеющимеся проблемами мне там не протянуть и пары месяцев. Существует ли вариант законно, по здоровью получить группу "В" по какому либо заболеванию?

Заранее благодарен за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171020_125246.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.94 Мб
ID:	140513  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171020_153117.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.67 Мб
ID:	140514  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2017, 16:59
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал как раз не косить от армии, "законно получая группу В", а пройти срочную службу.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2017, 11:03
dartves dartves вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: 111
Сообщений: 9
dartves *
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал как раз не косить от армии, "законно получая группу В", а пройти срочную службу.
Да я ничего против нее(армии) не имею. Даже немного хочу пойти, но трезво оценивая свое состояние понимаю, что банально не потяну. Да и в лучшем случае, вернусь с еще большими проблемами со спиной.

P.S. Сейчас все-таки больше интересует проблема с ГМ. Буду благодарен любым мнениям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2017, 16:25
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обнаруженная киста - случайная находка, не имеющая отношения к Вашим жалобам. Ничего с ней делать не надо.
Вероятную причину Ваших жалоб уже озвучили 2 года назад - " соматоформное психо-соматическое расстройство."
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.