Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2007, 17:32
zeny zeny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
zeny *
атопический хейлит

НЕйродермит у меня с самого детства как себя помню. Правда тогда это называли диатезом и непонятно как лечили. Лет 9 назад ходила к хорошему врачу она прописала мне диету и смесь актовегин и локоид. Мазала этой смесью каждый день в течение лет 6. Пока мазала всё было нормально, а потом перестала и опять полезли высыпания. Тогда (каюсь самолечение) начала мазать губы (только там сильнее всего шелушение) адванданом (жирная мазь) и так года 3. А потом решила беременнеть и стало страшно, что гормональная мазь отразиться на ребёнке. Перестала и "расцвело" всё лицо и немного даже на предплечьях и ногах. Дерматолог, к которму ходила, напугала, что вообще губы гормональной мазью нельзя мазать и сказала, что у меня S-образный желчный пузырь и как следствие застой желчи - вот основная проблема и мало ферментов организм вырабатывает потому и переваримость пищи плохая (на юге всё тот же организм у меня, но почему то всё чисто). Я пила желчегонный травы, мезим и цыгапан и мазала смесью из линимента стрептоцида, нафтадерма и цинковой мази. Ничего не изменилось. Сейчас не делаю ничего, только витамины пью. На губах только 1 раз в неделю чисто, а на руках бляшки и белые пятна. А в последнее время стала подозревать, что высыпания начались на гениталиях (кожа под половыми губами рыхлая, слоится и чешется). ПОдскажите, есть ли хоть какие то средства пусть уж чтобы только внешние проявления убрать? И какая вероятность, что ребёнку передастся эта гадость?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.