Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.06.2017, 00:05
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
ребенок испугался?

Здравствуйте, моей доченьке 1,6 месяцев, развитие в норме. Сегодня, когда ложились спать, она услышала салют, мы живем в центре и очень сильно слышно, испугалась, вжалась в меня, стала сильно плакать. Я ее успокоила, показала огоньки, она их посмотрела с балкона и мы пошли спать. Она уснула быстро в своей кроватке. Спала хорошо. Потом через 40 минут проснулась, стала звать сначала меня (я была в ванной), с ней был папа, а потом Дениса - брат ее папы, она его очень любит, плакала, говорила бах бах, боялась, опять вжималась в меня. Успокоилась, только когда я открыла балкон и она не увидела звуков и огоньков. Уснула сразу же, во сне всхлипывала. У нее такая реакция первый раз, обычно ребенок ничего не боиться, кроме пылесоса. Во сне говорила ням-ням и ворочалась, жмурилась, когда я включила свет в комнате. Интересует следующее, повлияет ли этот испуг каким либо образом на развитие и речь, так как стали появляться новые слова? нужно ли вести ребенка в нашем случае к врачу, или нет? Нормальна ли реакция ребенка, стоит ли насторожится что разговаривала во сне и жмурилась, часто просыпалась. Еще она иногда потягивается во сне, как утром при пробуждении. В основном когда спит поверхностно или перед поворотом на другой бок. Норма ли это, что она потягивается с довольным личиком во сне? Заранее спасибо за ответ.
  #2  
Старый 13.06.2017, 22:36
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма
  #3  
Старый 17.06.2017, 09:39
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
ребенок сильно вздрогнул

Здравствуйте, моей дочке полтора года. Несколько дней назад ребенок стал беспокойно спать, то ножкой дернет, то пальчиком, то ворочается, то другой ругой. А сегодня взяла ее на руки ночью, чтобы она поспокойнее поспала, она находилась в полусне, так как до этого открывала глазки и звала меня, а она вздрогнула как при испуге, при этом не плакала, ничего. Спала потом также. Утром нормальный ребенок. Патологическое ли это вздрагивание или это миоклония сна? Стоит ли делать ээг? Раньше она тоже вздрагивала, педиатр сказала, что это миоклонии. В этот раз она вздрогнула немного сильнее.Хотя если бы я ее не держала на руках я бы наверное и не заметила. Я очень переживаю за ребенка. Заранее спасибо за ответ
  #4  
Старый 17.06.2017, 10:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,267
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хватит задавать один и тот же вопрос стопятьсот раз и дублировать темы. С такой тревогой Вам надо к психотерапевту, в противном случае это становится опасно для ребенка.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.