Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.06.2017, 19:56
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Обезболивающее ребенку и кормящей маме

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Я кормящая мама, мучаюсь мигренью с 13 лет. Здесь на форуме консультировалась по разрешенному озезболивающему при ГВ. Пью МИГ (400мг ибупрофена). Если приступ не сильный пью парацетамол.
Сейчас заболела дочь: 1.5 года, 9.5 кг.
2 день высокая температура до 38.6, сбиваю по правилам: через 8 часов нурофеном или через 6 парацетамолом. Нурофен эффективнее. Если не сбивать, она очень плохо себя чувствует, плачет все время. При снижении намного лучше.
Сегодня у меня очень сильный приступ мигрени.
Как правильно сочетать таблетки мне и жаропонижающее дочке?
Как при обычном приеме: через 8 часов или можно чаще? Насколько? Или как то дозы меняются?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2017, 09:55
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как при обычном приеме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2017, 11:18
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Спасибо за ответ!

Я правильно поняла:
1.если я выпью таблетку с ибупрофеном, ребенку можно давать жаропонижающее с ибупрофеном через 8 часов или с парацетамолом через 4?
2. если я выпью парацетамол, то ребенку жаропонижающее с парацетамолом через 6, а с ибупрофеном через 4?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2017, 09:47
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поняли неправильно:жаропонижающие (ибупрофеном или парацетамол )даете и себе и ребенку по мере необходимости независимо от времени вашего приема или приема ребенка.Обычно к 5-6 месячному возрасту почки у ребенка обладают такой же функциональной способностью, как у взрослых и проникновение лекарств из грудного молока в кровоток ребенка мизерное и несущественное
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2017, 14:58
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Большое спасибо за пояснение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.