Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2007, 07:48
Zorro Zorro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Салават,Башкирия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Zorro этот участник положительно характеризуется на форуме
хронический отит

Здравствуйте! помогите пожалуйста!
У меня хронический отит среднего уха с 2002 года.
Я недавно простыла,и снова он дал о себе знать.Обычно я пролечиваю уши Отипаксом,и я им капала уже 4 дня,но тут решила сходить к врачу,уши показать. Доктор на меня почти что накричал, сказал что капать в уши ничего не надо,что поскольку отит у меня идет как следствие простудного заболевания,то и лечить его не надо,запретил мне продолжать лечение Отипаксом,назначил Синупрет(сказал что от всего,и от больного горла,и от насморка,и от отита). Сходила в аптеку-купила,в уши капать перестала,2 дня не капала,а вчера вечером начались проблемы-правое ухо заложило и начало "стрелять".Почти не спала, проснулась от дикой боли в правом ухе,выпила 2 таблетки обезболивающего,сижу, жду результатов. Подскажите пожалуйста, что делать с ухом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2007, 13:36
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
У меня хронический отит среднего уха с 2002 года.
На основании чего был поставлен диагноз? Какие жалобы (симптомы) - наблюдались за этот период?

Цитата:
Я недавно простыла,и снова он дал о себе знать.Обычно я пролечиваю уши Отипаксом
Простыли? Или "продуло ухо"? Начали капать "Отипакс" с профилактической целью или появились боли? Какие еще медикаменты принимали? (Отипакс - местный анестетик.)

Цитата:
я им капала уже 4 дня,но тут решила сходить к врачу,уши показать. Доктор на меня почти что накричал, сказал что капать в уши ничего не надо,что поскольку отит у меня идет как следствие простудного заболевания,то и лечить его не надо,запретил мне продолжать лечение Отипаксом,назначил Синупрет(сказал что от всего,и от больного горла,и от насморка,и от отита)
Без комментариев. Это не лечение.
Синупрет кстати в таблетках или в спиртовом растворе доктор назначил?
Вопрос, скорее личного интереса, так как препарат - с недоказанной эффективностью, и сомнительным действием. Другими словами потраченные в пустую деньги.


Цитата:
Сходила в аптеку-купила,в уши капать перестала,2 дня не капала,а вчера вечером начались проблемы-правое ухо заложило и начало "стрелять".Почти не спала, проснулась от дикой боли в правом ухе,выпила 2 таблетки обезболивающего,сижу, жду результатов. Подскажите пожалуйста, что делать с ухом?
При хроническом среднем отите, (доказанном правильно поставленном диагнозе) действительно отдают предпочтение в лечении топическим антибактериальным средствам (каплям) в купе с "активным" туалетом слухового прохода.
При неэффективности данной терапии, ее "провале" - переходят на прием системных антибактериальных средств.
Вы же, изначально занялись самолечением, применяли "Отипакс" - местный анестетик.
Немедленно идти на прием к ЛОРу, к другому. Необходим осмотр, и адекватное лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2007, 15:31
akassa akassa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Планета Земля
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
akassa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Синупрет кстати в таблетках или в спиртовом растворе доктор назначил?
Вопрос, скорее личного интереса, так как препарат - с недоказанной эффективностью, и сомнительным действием. Другими словами потраченные в пустую деньги.
Подтверждаю как пациент. Некоторые ЛОР врачи говорят, что в синупрете содержится алколоид, который якобы подсушивает слизистую. Если что и подсушивает, то только ... кошелек Принимал в течение месяца, толку - нуль !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2007, 19:36
Zorro Zorro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Салават,Башкирия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Zorro этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Здравствуйте!

На основании чего был поставлен диагноз? Какие жалобы (симптомы) - наблюдались за этот период?
Здравствуйте! Диагноз был поставлен на основании того,что на протяжении 2 лет,при каждой простуде закладывало уши.

Цитата:
Простыли? Или "продуло ухо"? Начали капать "Отипакс" с профилактической целью или появились боли? Какие еще медикаменты принимали? (Отипакс - местный анестетик.)
Именно простыла,насморк,сопли,больное горло,температура+ как всегда заложило оба уха. Пила сначала ТераФлю,витамин С, брызгала Биопарокс,со среды начала пить Линкомицин. Отипакс начала капать как только заложило уши.

Цитата:
Синупрет кстати в таблетках или в спиртовом растворе доктор назначил?
Вопрос, скорее личного интереса, так как препарат - с недоказанной эффективностью, и сомнительным действием. Другими словами потраченные в пустую деньги.
Синупрет был назначен в любом виде,"в каком найдете" я нашла в таблетках.

Цитата:
При хроническом среднем отите, (доказанном правильно поставленном диагнозе) действительно отдают предпочтение в лечении топическим антибактериальным средствам (каплям) в купе с "активным" туалетом слухового прохода.
А что значит "активный" туалет уха?Первый раз слышу такое,скажите пожалуйста как его делать?


Спасибо,завтра обязательно пойду к другому врачу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2007, 22:07
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
По поводу туалета ушной полости - проще показать, первые процедуры производит врач, и объясняет важные нюансы. Лучше чем толковый ЛОР на очном приеме, боюсь Я не объясню. Не забудьте задать - напомнить это специалисту на приеме.
Выздоравливайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2007, 15:13
Zorro Zorro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Салават,Башкирия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Zorro этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
К сожалению, у нас в городе нет толковых врачей))) Спросила я сегодня на приеме у другого врача что такое активный туалет уха..меня направили туда,кто мне это сказал,т.е. я снова обращаюсь к Вам,уж извините...может все таки расскажете как он делается? "на пальцах" так сказать?

Назначения сегодняшнего врача меня тоже "очень порадовали" наша медицина,видимо,за последние 60 лет вряд ли достигала подобных успехов в лечении подобных заболеваний...в общем мне, как и наверное 60 лет назад прописали капать борный спирт в правое ухо и нафтизин в нос...(ну конечно,наука ведь ничего нового не придумала!!!)а, еще анальгин на ночь....анальгин мне пришлось буквально "клещами" вытаскивать из доктора,после прямого вопроса,а когда ухо "стреляет" что мне делать?
Господа!!! у меня на вас последняя надежда...я понимаю, что вы без непосредственного осмотра никаких лекарственных рекомендаций дать не можете...но .....может хотя бы скажете что мне делать с ушами??? я практически в отчаянии...
Скажите,может вместо борного спирта снова начать капать Отипакс(от него хотя бы нет такого жжения как от борного спирта)????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2007, 17:36
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
К сожалению, у нас в городе нет толковых врачей))) Спросила я сегодня на приеме у другого врача что такое активный туалет уха..меня направили туда,кто мне это сказал,т.е. я снова обращаюсь к Вам,уж извините...может все таки расскажете как он делается? "на пальцах" так сказать?
Первый туалет уха должен производиться врачом, он же должен в первую очередь подтвердить его целесообразность. Существуют разные методики, но суть сводится к следующему.
Очистка наружного слухового прохода может производиться двумя способами:
1. Сухим способом с помощью ватки, намотанной на нарезной зонд. Ушную раковину при этом оттягивают кзади и кверху для распрямления слухового прохода. Очистку производят осторожно, меняя ватку на зонде.
2. Влажный способ очистки. Для этого наполняют большой шприц (100 мл у взрослых) дезинфицирующим раствором (фурацилин, борная кислота), оттягивают ушную раковину и промывают наружный слуховой проход.

Цитата:
Назначения сегодняшнего врача меня тоже "очень порадовали" наша медицина,видимо,за последние 60 лет вряд ли достигала подобных успехов в лечении подобных заболеваний...в обще мне, как и наверное 60 лет назад прописали капать борный спирт в правое ухо и нафтизин в нос...(ну конечно,наука ведь ничего нового не придумала!!!)а, еще анальгин на ночь....анальгин мне пришлось буквально "клещами" вытаскивать из доктора,после прямого вопроса,а когда ухо "стреляет" что мне делать?
К сожалению без достоверного диагноза, назначить Вам лечение Я не могу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2007, 21:56
Zorro Zorro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Салават,Башкирия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Zorro этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо......
Так все таки,можно Отипакс капать? или нет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2007, 21:59
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть боли в ухе, можно. Но это не лечение. Ищите ЛОРа...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2007, 05:58
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Я не врач, рекомендаций давать не могу. Просто к сведению:
Взято отсюда - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Забудьте про борный спирт: это токсичное средство, клеточный яд, который может серьезно навредить. Камфорный спирт и камфорное масло можно применять только наружно. В ухо их капать нельзя, потому что кристаллы камфоры оседают на барабанной перепонке и вызывают ожоги, снижая слух и приводя к асептическому воспалению."
Не знаю, насколько это верно, но этими средствами не пользуюсь. Отпакс - это смесь этилового спирта, глицерина, лидокаина и еще нескольких компонентов. Насколько я понимаю, вполне безопасная, предназначена для обезболивания и прогревания, не более того.
Но капать его можно только, если у Вас нет перфорации в б/перепонке (как и любые другие капли на спиртовой основе), иначе можете сильно навредить себе. И, кстати, если этой самой перфорации нет, то есть, из барабанной полости ничего в слуховой проход не выделяется, то и активный туалет уха, сдается мне, нецелесообразен (IMHO).
Если у Вас закладывает уши при простудах, вероятно Вы имеете дело (как и я) с хроническим тубоотитом (дисфункция, воспаление слуховой трубы), который у Вас переходит в катаральный (в ухе стреляет). В общем, Вам нужно точно знать, есть у Вас перфорации в перепонках или нет и сделать тимпанограмму (пневматическое исследование среднего уха), которая довольно точно покажет стадию заболевания. Сам уже почти полгода мучаюсь с тубоотитом, но вылечить никак не могу. Увы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.