Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2017, 06:04
roman452 roman452 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Норильск
Сообщений: 1
roman452 *
Подозрения на хламидиоз у ребёнка

Моему сыну 4 года. У него обнаружили покраснения кожицы вокруг головки пениса. Врач-уролог сказал, что это баланопостит. Делаем ванночки с фурацилином 2 раза в день, и мажем мазью Банеоцин вот уже две недели. Стало намного лучше, но до конца не проходит. Но самый тревожный симптом - это покраснения губок вокруг внешнего отверстия уретры.
У нас с женой обнаружили Chlamydia trachomatis, микоплазма гоминис, и уреалплазма уреалитикум. И мы переживаем, что могли заразить и нашего ребёнка.
Сдавали кровь ребёнка на антитела в этим трём инфекциям, результат - отрицательно. Но, насколько я знаю, чувствительность этого метода всего 60%, и полностью исключать эти инфекции у ребёнка нельзя.
В этой связи вопрос. Если всё-таки обнаружат у нашего сына одну из этих трёх инфекций, куда нам обращаться по поводу лечения? Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, не просто "обратитесь к детскому урологу" или "обратитесь к детскому дерматовененрологу", а расскажите, есть ли специализированные центры, которые не только лечат, но и вылечивают эти инфекции у детей. Каким образом обычно такое лечение выполняют? Насколько я знаю, взрослым мужчинам, помимо антибиотиков, назначают практически в обязательном порядке инстиляции антисептиков в уретру. И я себе не представляю, как можно эту процедуру проводить четырёхлетнему малышу. Проводят ли такие процедуры детям? Если проводят, то где и как?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.