Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2017, 10:31
NRSLM NRSLM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
NRSLM *
ключица - сложный случай, 2 операции

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Ваших грамотных советах!
Случай действительно сложный, без предыстории не обойтись. В феврале 2016г. я сломала правую ключицу, диагноз: оскольчатый перелом со смещением. Мне сделали операцию, поставили титановую пластину, 5 шурупов, мелкие осколки зафиксировали специальными нитками. Целый год я терпела боли- вначале сильные, затем тупые и ноющие, подвижность плеча была очень ограничена. Рентген показывал слабую костную мозоль. Сделала КТ, обнаружилась щель между осколками. Повторная операция в апреле 2017: снятие пластины, зачистка костей, аутопластика из подвздошной кости, остеосинтез гвоздем (винтом). Ношу бандаж дезо.
Теперь у меня множество вопросов! Как сделать так, чтобы все правильно срослось? Делать ли физио, если да, то когда и какой вид? Можно ли на ночь выпрямлять руку в локте? Можно ли делать компресс с димексидом? Как реабилитировать бедро? Долго ли оно должно болеть? Бывает температура 37- когда должна пройти? И главный вопрос: как вовремя понять, что что-то не так? Постоянно делать КТ? Простите, что много вопросов, но к сожалению, мой лечащий врач не смог (!) на них ответить. А третью операцию я не выдержу уже психологически ((
На всякий случай: мне 27 лет, крупное телосложение, относительно здорова. Операция прошла успешно 18 апреля. Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2017, 11:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,530
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NRSLM Посмотреть сообщение
. Рентген показывал
Снимки?
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2017, 13:07
NRSLM NRSLM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
NRSLM *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
это только самый последний снимок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2017, 22:12
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,530
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NRSLM Посмотреть сообщение
это только самый последний снимок.
Фото очень плохого качества. Видно, что ключица фиксирована каким-то винтом. Надо будет делать снимки раз в месяц, две проекции, КТ не надо.
"Чтобы правильно срослось" ничего в домашних условиях не сделать. Из "физио" - надо только восстановить амплитуду движений в плечевом суставе (пассивных достаточно). Движения в локте - любые без ограничений. Можно ли какие-то компрессы - можно, но не нужно.
Болеть может разное время и по разным причинам, никакого универсального прогноза нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2017, 07:58
NRSLM NRSLM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
NRSLM *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.