Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2017, 11:43
mumikolya mumikolya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mumikolya *
боль после гемисекции зуба

здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. 6 дней назад сделали гемисекцию 47 по-моему зуба. удалили один корень, так как присутствовал свищевой ход. После удаления состояние было нормальное, на 3й день стала ныть десна, на 4 день возникает боль когда кушаешь, на другой стороне, когда зеваешь, в общем когда двигаешь челюстью. Боль возникает по нарастающей, болит минут 5 и отпускает. На 5й день была у врача, лунку осмотрели, промыли, положили повязку с местным антибиотиком, йодом залили. При осмотре сказала врач, что из лунки торчит надкостница. Назначила антибиотик и полоскание Мирамистином. Уже 6 дней я пью нимесил, только так я могу кушать хотя бы что то жидкое. Скажите пожалуйста это нормально? От чего могут возникать такие боли? Какие мои дальнейшие действия? Когда это пройдет? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2017, 12:47
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 575 раз(а) за 561 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя лунку,можно предположить,что развился альвеолит.Надкостница - это мягкая ткань,она не может торчать.А вот кость может.Мое мнение- гемисекция бесполезная трата времени.

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2017, 12:53
mumikolya mumikolya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mumikolya *
спасибо за ответ!! врач сказала что эта кость зарастет сама, так а сейчас что делать? боли такого характера это норма? лечение правильное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2017, 13:29
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 575 раз(а) за 561 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас,если болит,лечить альвеолит.Зачастую приходится сглаживать торчащую кость.Не видя лунку,не ответить полноценно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.