Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.01.2017, 21:16  
Dashkooz Dashkooz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: Владимир
Сообщений: 9 Dashkooz *
Lightbulb Преднизалон

Добрый вечер.Прошу вашего совета. Мне 24 года .
Тиреотоксикоз в ремиссии с 2010 года
( т4 свободный - 1.4 нгдл (норма - 0,80-2,10)
ттг - 2,940 мкМЕмл (норма - 0,27-4,2) .
Поставили диагноз "красный плоский лишай " ,выписали преднизолон по 2 таблетки .утром .
Скажите ,можно ли мне с тиреотоксикозом перенимать преднизолон , в анотации написано "с осторожностью" ?
И правда ли ,что от преднизолона я сильно поправлюсь ?! Заранее спасибо за ответы !
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.01.2017, 21:24  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет тиреотоксикоза.
Что же касается "поправлюсь от преднизолона", то это не прибавка в массе, а скорее характерное перераспределение жира. При коротком приеме в небольших дозах ничего не произойдет, особенно если следить за питанием и убрать высококалорийные продукты.
Правда, не ориентируюсь, нужен ли при этом диагнозе преднизолон - как бы лечение не оказалось хуже болезни.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 19.01.2017, 21:58  
Dashkooz Dashkooz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: Владимир
Сообщений: 9 Dashkooz *
Это и страшно ,что сейчас "залечат" меня ,потом побочки лечить буду .
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.01.2017, 22:42  
Dashkooz Dashkooz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: Владимир
Сообщений: 9 Dashkooz *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
У Вас нет тиреотоксикоза.
Что же касается "поправлюсь от преднизолона", то это не прибавка в массе, а скорее характерное перераспределение жира. При коротком приеме в небольших дозах ничего не произойдет, особенно если следить за питанием и убрать высококалорийные продукты.
Правда, не ориентируюсь, нужен ли при этом диагнозе преднизолон - как бы лечение не оказалось хуже болезни.
Еще такой вопрос,помню когда лечилась мне запретили ездить на море и посещать солярий ,сейчас у меня таких запретов нет ?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.01.2017, 18:59  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нормальной медицине их и никогда не было.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.