Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2017, 20:45
angelokkmarina angelokkmarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Зыряновск
Сообщений: 1
angelokkmarina *
Повышенное внутричерепное давление. Как снизить при Аномалии Арнольда-Киари?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В апреле 2016 года у меня была сделана операция по удалению затылочной кости из-за диагноза Аномалия Арнольда Киари 2 ст.+ сирингомиелитическая киста. Мне только удалили часть кости и часть 1 позвоночника.

В последние 5 месяцев у меня стала постоянно болеть голова,давящего характера, распирающая.
Мне назначали эуфиллин+пирацетам, потом я пила фурасемид с аспаркамом 7 дней, глицерин, капали Маннит 5 дней. Боли каждый день.
МРТ после операции делала через три месяца.

Суть моего вопроса нужно ли мне пить каждый день лекарство при повышенном внутричерепном давлении, ведь нужно его как-то снижать. Ведь если не лечиться, к чему это приведет. Или лечения проходят курсами, а в остальное время просто терпеть боль. Я живу в маленьком городе, такой диагноз некоторые врачи вообще впервые слышат. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2017, 09:38
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Сколько вам лет? Где оперировали? Как, вообще, поставили этот диагноз? Кроме головной боли что-то еще беспокоит?
Представьте данные МРТ (до и после): не описания, сами исследования. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
Назначенные вам препараты бесполезны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.