Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.01.2017, 09:11  
MaMoChKa10 MaMoChKa10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Иваново
Сообщений: 2 MaMoChKa10 *
Отменить эутирокс?

Здравствуйте.
Расскажу свою историю...до беременности мне был поставлен диагноз гипотериоз,пила эутирокс,подбирали дозу,неуспев нармализовать ттг,наступила беременность.Показатели были такие:8 нед-ТТГ 4,898(0.1998-2,79),Т4св 1,16(0,7-1,48);
12нед ТТГ 1,1948, Т4св 1,28;
19нед ТТГ 0,5489
33нед ТТГ 1,2988
При беременности и после принимала эутирокс 125мг
Через 2,5 мес после родов: Ттг 0,0198(0,35-4,94),
Т4 свободный 1.63 нг/дл (0.70 - 1.48)
T3 свободный 3.43 пг/мл( 1.71 - 3.71)

подскажите,пожалуйста,прекращать ли пить эутирокс? Эндокринолога у нас в поселке нет,в город пока выбраться нет возможности. Заранее буду очень благодарна
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.01.2017, 11:54  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гипотиреоз был выявлен до беременности, то вряд ли он куда-то денется после родов. Иногда так бывает, но это явление временное. Если при беременности хватало 125 мкг, то после беременности доза должна быть снижена. Судя по Вашим результатам, можно попробовать снизить до 50 мкг с контролем ТТГ и свТ4 через 6-8 недель.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 18.01.2017, 12:29  
MaMoChKa10 MaMoChKa10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Иваново
Сообщений: 2 MaMoChKa10 *
Спасибо большое за ответ.
Подскажите,пожалуйста,может ли быть причиной затяжной желтушки у ребенка на ГВ мои проблемы с щитовиткой?
Еще у меня появилось ощущение затрудненности дыхания,особенно лёжа.Может ли это означать увеличение ЩЖ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.