Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.01.2017, 18:10
Irinaparf Irinaparf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Irinaparf *
УЗИ головного мозга

Здравствуйте! Сын родился 27,05,2016г. При выписке из роддома диагноз по узи УЗ признаки перивентрикулярного отека. Малыш родился в 40 недель, вес 3070, рост 51, по Апгар 7/8б. Роды длились 16 часов, безводный период 10 часов. Мне 32 года. Узи 1-го месяца - диагноз тот же. УЗИ в 4 месяца: УЗ признаки лентикулостриарной ангиопатии, расширения субарахноидальных пространств (ширина 3,5мм). УЗИ в 7 месяцев: УЗ признаки лентикулостриарной ангиопатии. Пришли к неврологу в 6,5 месяцев, сказала что отставание в моторном развитии на 1 месяц (так как малыш не сидит). А по последнему узи гол.мозга сказала, что признаки ангиопатии могут стать причиной задержки развития, как двигательного так и психоречевого.
Вопросы: 1) Лентикулостриарная ангиопатия судя по узи появилась в 4 месяца. А что, раньше ее не было (по тем же данным УЗИ)?
2) Действительно, это так страшно? Или это не диагноз? Как Вы относитесь к лентикулостриарной ангиопатии? Причины ее, последствия, необходимо лечение?
3) Малыш должен сидеть в 6 месяцев? Ближе к 7 месяцам сын стал становиться на четвереньки, раскачиваться и садиться на попу с поддержкой на обе руки. Сейчас, в 7,5 месяцев садится с поддержкой на одну руку и недолго может сидеть без опоры (спинка еще не прямая).Ползает по пластунски.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.