Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2017, 05:22
OlgaB87 OlgaB87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: хабаровск
Сообщений: 2
OlgaB87 *
Возможные причины артрозо-артрита симфиза

Добрый день, уважаемые специалисты форума!
Мне ставят посттравматический деформирующий артроз лобкового симфиза 3 степени. Насколько можно уточнить причину разрушения хрящей и костей? Какие дополнительные обследования сделать? Мне кажется там какая-то инфекция? но я не врач.
Беспокоит чуство боли и жара в этом месте, общая температура тела не повышена. не могу лежать на боку, только на спине. не могу нормально ходить.
1) Возраст - 29 лет
2) Пол - женский
3) Рост - 175
4) Вес - 78
5) Род занятий - бухгалтер
6) Не курю последние три года
7) Длительно пытаюсь вылечить хронический рецидивирующий афтозный стоматит, перхоть
8) При родах в 2008 году было расхождение симфиза сильное (возможно перелом таза?) - к врачам не обращалась. в 2016 при родах снова расхождение, но не такое сильное, могла ходить на своих двоих
9) После первых родов боли в течение полугода прошли со временем, забыла о проблеме. С самого начала второй беременности (2015 г) и после родов (май 2016) сильные боли в области лобкового симфиза при движении и в покое. Хожу сейчас уже с трудом и очень медленно.
10) Прошла рентген и МРТ. Была у ортопеда и ревматолога. Ортопед назначил общее противовоспалительное лечение (Мелоксикам), микроциркулянты (Трентал), физиолечение и мази (фастумгель, вольтарен). Ревматолог сказала что это не ее профиль, т.к. у меня не общее системное воспаление, а локальное.

Заключение МРТ (с контрастом):
Определяются признаки артроза лобкового симфиза в виде выраженных узурации, краевых разрастаний, периартикулярного остеофиброза суставных концов. Суставная щель неравномерная, умеренно деформирована (вероятно посттравматического генеза). Отмечается выраженный трабекулярный отек суставных концов лобковых костей. Периартикулярно отмечается незначительный отек мягких тканей.
Видимые отделы крестцово-подвздошных сочленений без особенностей.
Костные структуры других отделов на исследуемом уровне не изменены.
МР-картина посттравматического артрозо-артрита лобкового сочленения 2 ст., в стадии выраженного обострения. Признаки невыраженного периартикулярного отека мягких тканей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2052.JPG
Просмотров: 14
Размер:	1.89 Мб
ID:	119359  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2051.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.81 Мб
ID:	119360  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2017, 12:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
. Насколько можно уточнить причину разрушения хрящей и костей? Какие дополнительные обследования сделать? Мне кажется там какая-то инфекция? но я не врач.
1-незачем ничего уточнять,причина -повторная травматизация-повреждение сочленения
2-никакие
3-"кажется" не у врача,это не повод, для изысканий.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2017, 12:08
OlgaB87 OlgaB87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: хабаровск
Сообщений: 2
OlgaB87 *
то есть, лучше придерживаться этой схемы лечения и все?
спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.