Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2016, 15:27
Natali39ru Natali39ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Natali39ru *
Энтеробиоз

Здравствуйте, уважаемые доктора-специалисты! Обращаюсь к Вам с такой проблемой как острицы, которые меня беспокоят достаточно долгое время. Ранее проходила лечение в несколько курсов, и немазол принимала, и вормин, вермокс, и пиперазин., но лечение давало временное облегчение, а затем всё по-новой. Состав семьи состоит из 3-х человек, муж 30лет, сын 11лет, домашнее животное-кот. На данный момент я нахожусь в положении беременности сроком 15-16недель, и периодически беспокоит зуд анал.отверстия, возникают боли в области пупка и не раз обнаруживала у себя остриц. Муж и сын не жаловались не разу по поводу подобных проявлений, как у меня. Недавно муж и сын пропили вормин, а я вот не знаю как и чем лечиться, ведь в моём положении многие противоглистные препараты запрещены. Полностью соблюдаю гигиену, влажная уборка, глажка белья постоянно. На 7ой неделе беременности сдавала анализ кала на я/г. и лямблии результат отрицательный.На сегодняшний день имея такие симптомы по рекомендации врача инфекциониста мне был назначен препарат: "Альбендазол"- пить 5 дней, но изучив инструкцию по применению данного препарата я категорически против приёма этих таблеток. У меня огромная просьба проконсультировать меня в данном вопросе, и возможно дать рекомендации по лечению. Заранее благодарна за отзыв!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2016, 19:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постоянные перезаражения свидетельствуют, что гигиена соблюдается недостаточно. Кот не виноват - острицы строго специфичны к человеку. О вот вымыть кота в порядке проведения гигиенических мероприятий придется. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2016, 19:32
Natali39ru Natali39ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Natali39ru *
Post

Спасибо огромное, Елена Евгеньевна за очень быстрый отзыв, и рекомендации! Очень приятно когда твоё здоровье небезразлично для других, и есть такие отзывчивые доктора, как Вы! Благодарю Вас! Будем следовать вашим советам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2016, 19:55
Natali39ru Natali39ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Natali39ru *
Елена Евгеньевна, ещё уточнить хочу у Вас. Воздействие пиперазина на плод какого?? Просто очень уж переживаю..( С самого начала беременности избегаю каких-либо лекарств и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2016, 20:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пиперазин, в отличие от других антигельминтных препаратов, не оказывает действия на плод, потому и рекомендуется. Он менее эффективен, чем другие препараты, поэтому нужен такой длинный курс лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2016, 20:24
Natali39ru Natali39ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Natali39ru *
Всёёё.. усвоила информацию) Ещё раз спасибо, Вам огромноё!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.