Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2016, 09:43
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
увеличен л/узел в брюшной полости

Здравствуйте. Меня зовут Елена.Мне 35 лет.Рост 153 см,вес 52 кг.
Каждый год делаю УЗИ по поводу полипов желчного пузыря.
В июле 2015 года сделала УЗИ и там увидели увеличенный л/узел.Сделала общий анализ крови,биохимию,ФГС.По анализам все в норме,на ФГС гастродуоденит. Провели лечение по поводу обострения гастродуоденита и все.
В ноябре сделала еще одно УЗИ. На нем л/узел такого же размера,все так же увеличен. Общий анализ крови в норме.Биохимию не делала.
Меня беспокоит этот увеличенный л/узел.Почему столько времени он увеличен.
В данные момент беспокоит горечь во рту уже несколько недель.
А с августа до начала ноября у меня сильно выпадали волосы.Сейчас намного меньше,почти норма.
Кстати в мае 2016 года я делала УЗИ в другом месте и там ничего про него не написали и не говорили.
Какие мне надо сделать еще обследования и НАДО ЛИ вообще их делать?
СтОит ли волноваться по этому поводу вообще?


Мне очень страшно...


УЗИ 2015 года прилагаю,УЗИ 2016 года опишу здесь:
Печень:правая доля 97 мм,левая 49*80 мм,индекс первого сегмента 1:3,не увеличена.
Контур ровный,четкий.
Эхогенность нормальная.
Структура мелкозернистая,эхооднородная.
Сосудистый рисунок не обеднен,воротная вена 10 мм,нижняя полая вена 14 мм.Внутрипеченочные и внепеченочные желчные протоки не расширены.
В проекции чревного ствола латеральнее бифуркации у печеночной артерии визуализируется л/узел 14*6 мм.
Желчный пузырь: форма грушевидная,площадь 8,5 см,не увеличен.Стенки 3 мм,уплотнены,не утолщены.
В области передней стенки визуализируется повышенной эхогенности образование 4,2*3,5 мм,ближе к шейке 2,5 мм,по задней стенке 2,2 мм.
Холедок 4 мм,не расширен, в просвете холедока патологических образований в доступных участках не визуализируется.
Поджелудочная железа: Головка 25 мм, тело 11 мм,хвост 23 мм,не увеличена.Контур ровный,четкий,эхогенность слегка повышена.
Структура мелкозернистая,эхооднородная. Вирсунгов проток не расширен.Очаговых изменений не выявлено.

Мои старые темы:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=357991
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=385074
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=348303
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347706
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355554
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 09:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо,никаких,и волноваться не стоит
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2016, 09:57
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не надо,никаких,и волноваться не стоит
Спасибо за быстрый ответ.Спасибо,что успокоили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2016, 21:44
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Подскажите,пожалуйста.Не проходит горечь во рту.
Врач прописывал аллохол после еды три недели,карсил перед едой- три недели.Горечь как была, так и остается.Утром,когда я просыпаюсь, все хорошо.Но стоит мне поесть,или хотя бы попить-всё,горечь тут как тут. Врач ушла в отпуск. Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2016, 22:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,421
Поблагодарили 33,246 раз(а) за 31,595 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дождаться, когда она выйдет из отпуска или, если совсем невмоготу - обратиться к ее заменяюшему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.