Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2016, 14:27
unda_maris unda_maris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
unda_maris *
Целиакия и запор

Здравствуйте!

Мне 43, рост 165, вес 56. С 9 лет - ежедневные утренние размытые боли на уровне пупка, позже присоединились спастические боли (вечером, 2-3 раза в неделю в этой же области), сильное вздутие, метеоризм. С 20 лет - запоры по нарастающей, последние 10 лет совсем тяжело. ЖДА.

Только два месяца назад узнала,что у меня целиакия. Диагноз поставили по анализам крови (антитетела (иммуноглобулин G) к трансглютаминазе и пептидам глиадина около 50, остальные показатели в норме) и биопсии тонкого кишечника. Перешла на аглютеновую диету. Боли ушли сразу же, вздутие уменьшилось, а вот запоры остались.

На колоноскопии видят, что кишечник спазмирован по всей длине, других отклонений нет. УЗИ без изменений. Гастроскопия показывает поверхностный гастрит.
За прошедшие годы мне прописывали резолор, разные сочетания тримедата, дюспаталина, спазмолитиков, ферментов - не помогает. Из всех слабительных срабатывают только слабилен или чай из коры крушины (пила только в крайних случаях, не чаще 5-6 раза в год).

До этой осени моим предположительным диагнозом был СРК. Узнала о швейцарском препарате Констелла, в начале этого года принимала его - на нем стул нормализовался. Сейчас к нему возвращаться не решаюсь, т.к. от него возникают те самые размытые боли в области тонкого кишечника, которые ушли на аглютене.

Что это может быть? Какие еще бывают причины у столь тяжелого запора? Что еще могу проверить или попробовать из препаратов?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.