Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.09.2007, 18:51
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb Максимка отказывается от груди!...

Максимка отказывается от груди! Пока со скандалами боремся, но при высокой температуре всё-таки сцеживала и давала через бутылку. Последний день с температурой кушал нормально как обычно, следующий день без температуры не берет грудь и всё! плачет, выгибается руки ноги в разные стороны. Раньше лучше всего кушал лежа со мной на постели, особенно ночью или ещё на руках, но при этом я обязательно хожу. Сейчас не на руках, ни лежа, ни сидя, и даже сквозь сон тоже отказывается, начинает плакать. Вот только когда молоко само начинает литься, тогда он может и без плача покушать. Сегодня третий день как нет температуры, но пошла сыпь по всему тельцу, особенно животик спинка и голова, участковый врач сказала побочное действие на сироп Панадол, аллергия. Назначила супрастин 1\4таб. 2р\д и анаферон 1\2таб. 1р\д . Прикорм еще не вводила, кроме скобленого яблочка. Как нам быть? Неужели опять сцеживать и кормить через бутылочку? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

С уважением, Лера.

P.S. пренесено из "Неврология и нейрохирургия"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2007, 19:41
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть вопросы стоматологу..

Добрый вечер! Падаю от усталости…боремся днями и ночами. Подношу к груди плачет (кричит), обнимаю успокаиваю, кое как вдруг присосется меньше минуты чмокает, всё! или снова в плач, или засыпает, тогда кладу в кроватку 5-10мин. спит, просыпается и всё сначала.
С моим питанием, думаю, не связано, ещё с роддома на строгой диете. Ничего пряного, шоколадного, острого, чеснок и лук вообще не ем, никаких бобовых, минимум жареного максимум вареного.
Не знаю, возможно, и криз (хотя молока стало даже немного больше)…, а может ли это быть связано с зубками? Участковый врач причину внезапной температуры не нашла, решила, режутся зубки. И десенки сказала, набухли и стали более розовые. Если честно я в деснах и зубах вообще мало что понимаю, вижу что месяца два назад по центру хвостик появился, который между верхними «единичками» (у доношенных он по-моему сразу есть). Первыми лезут зубки- верхние или нижние «единички», а мне кажется у Макса явно набухло в районе «тройки» или «четверки» слева (там может вылезти зуб первым?). Слюни льются с переменным успехом, то ручьем, то совсем сухо. И ещё… соску с водой (при Т) грыз, и пальцы свои иогда кусал. А вчера, когда мне всё же удалось Максимку уговорить покушать из груди (дольше, чем последнее время), он и грудь кусал, с силой сжимал челюсти и при этом тужился (безрезультатно). Ощущения, мягко говоря не из приятных…
Есть ли какая-нибудь статистика прорезывания зубов у недоношенных деток?

С уважением, Лера

P.S. Если всё же это просто лактацонный криз, как долго он длится?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2007, 22:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лера, добрый вечер. Сейчас на форуме нет стоматологов и педиатров, поэтому пока попробую я.
1. Статистика развития недоношенных у меня есть, но там ничего нет про зубы. Увы. Но! у всех детей дискомфорт может возникнуть задаолго до прорезывания.
2. Не болят ли у Максимки ушки - что говорила врач? Это может быть причиной отказа от сосания.
3. В этом возрасте дети очень требовательны к дополнительным обстоятельствам: отвлекаются на шорох, не любят, если грудь пахнет мылом
4. Пустышка и кормление из соски могут на препятствовать ГВ из-за разных механизмов сосания. СРОЧНО УБРАТЬ.
5. Если ребенку давать воду - это тоже может спровоцировать отказ от груди, если все же немного даете - только из ложки.
6 лактационный криз длится от 3-4 до7-8 дней. Но не факт, что он у вас есть.

Что делать?
1.Успокоиться. Ничего необычного у вас не происходит. Практически все дети и их мамы проходят через отказ от сосания, особенно после болезни и прикорма из бутылочки.
2. Соски и пустышки выбросить.
3. Носить ребенка на руках самой, пока никому не давать, спать с ним.
4. Предлагать грудь, когда Максим в сонном состоянии- засыпает или просыпается.
5.Перед кормлением сцедить каплю молока и смазать сосок.
6. Когда ребенок засыпает в кровать не кладите, попробуйте дать пососать еще в сонном состоянии. Если есть слинг или рюкзачок, лучше 3-4 дня носить его максимально.
7. Кормить ночью 3-4 раза.
Хорошо, если на недельку вас смогут освободить от хозяйственных забот, а вы будете максимально с Максимкой.
Лера, вы замечательная мама, у вас все получится. Когда закончите читать, пойдите и попейте чайку, расслабьтесь, у вас все наладится.




Что с
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2007, 23:47
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умотался, заснул мой Котёночек! А я от усталости даже уснуть не могу, вспомнила, что комп остался вкл…
Вы здесь, ответили нам, приятно!…

1.Наверное поделитись информацией, кстати какого года у Вас литература? У меня есть девяносто какого-то года (у мамы книга осталась)
2. Ушки у Максика не болят ТТТ, врач сказала всё в норме горлышко, животик (у меня на него подозрение было) и всё остальное.
3. Нее, днём, пока Макс кушает у меня на руках, я хожу по квартире и пою, последний хит "капитан, капитан улыбнитесь.." (чем бы дитя не тешилось...) Это обязательные условия!
4. От пустышки сам отказался, как только распробовал свои пальчики.
5. Когда температура нормализовалась, воду давать перестала.
6. Сегодня уже 4-е или 3-и сутки без (Т), и сегодня кожа совсем очистилась от сыпи.

Полина, нет сил больше переживать, терпеть его плач. Мы ведь практически не даем Максимке плакать. Наплакался в больницах, столько уколов, капельниц… лучше и не вспоминать того, что и так никогда не забуду. Постараюсь ещё день –два продержаться, мама с моря приплывёт поможет. Муж сейчас помогает-ему отдельную медаль!
Все Ваши советы будем трепетно применять!
По поводу постоянного ношения и совместного времяпрепровождения – так всё и есть, но мне кажется, я ему тАк надоела…
Давно Вас хочу спросить про рюкзачок, нам уже можно? И что лучше слинг или «кенгуру»?

С уважением, Лера.

P.S. чай попила, спасибо споконой Вам ночи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2007, 16:34
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Лера. Это хорошо, что вы Максимку носите, вы ему никогда не надоедите. мне больше нравится слинг. Это уже обсуждали на форуме, посмотрите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...D1%EB%E8%ED%E3
Данные у меня тоже не из последних. это таблицы под названием "Динамика нервно-психического развития недоношенных детей" Бомбардирова Е.М. Фрухт Э.Л. думаю их можно найти в интернете через поисковики.
Вы все молодцы. Конечно трудно и конечно устали, но у вашего малыша есть все, в чем он нуждается. Его любят, его носят на руках, ему поют, он получает лучшую в мире еду. И ему есть кого любить. Поверьте мне, это главное - все остальное приложится.
Строгое указание: когда Максим спит, не старайтесь делать домашние дела - сразу спать. Кушать можно и с ним на руках, в слинге, например.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2007, 20:47
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так хочется дождаться ответов от стоматологов...
+ещё вопросик

Какой прорезыватель (ну и названьеце) лучше, силиконовый наполненный жидкостью или из гибкой (похожей на резину) пластмассы??

С уважением, Лера.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): задайте вопрос в стоматологии и ссылку сюда
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2007, 20:38
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лера, у Максима наиболее вероятно была вирусная инфекция - детская розеола. Она протекает с температурой 2-3 дня, затем темепратура спадает и появляется сыпь.
Никакого специального лечения не нужно. Проблемы с кормлением могут быть при любом ОРВИ у малыша. Потерпите еще немного и все должно наладиться.
С прорезыванием зубов температура не связана.
Пожалуйста, прислушайтесь к рекомендациям Полины.
Извините за несколько запоздалые ответы. )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2007, 21:30
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария Александровна, спасибо за ответ! Лучше поздно, чем никогда!

Участковый врач, тоже подозревала вирус, но посмотрев на сыпь, сказала, что не похоже и прописала супрастин 1\4таб. 2р\д. Я давала 1\6таб. утром вечером, стало бледнее, на след. утро 1\4т. и всё очисилось.
Посмотрите это то, о чём Вы говорите... розеола? В основном было на животике и спинке, чуть меньше на голове и совсем мало на личике ручках и ножках.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

С уважением, Лера.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2007, 21:35
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это розеола. Неопасное детское вирусное заболевание, которое тем не менее, как любое ОРВИ может вызывать беспокойство у ребенка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2007, 22:29
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Отлично" покормила супрастином...Нет поздно иногда бывает и поздно. Значит надо было лучше анаферон давать, а я его даже не открыла.. Интуиция меня явно подкачала в выборе лекарств...
Мария Александровна, получается что никакой аллергии и не было, в будущем можно будет давать жаропонижающие сиропы?

И ещё, не знаю кому вопрос задать.. у Максимки на глазках сосудики повылазили особенно ближе к радужке. Педиатр сказала, это неврологическое, Вы такое встречали или всё же к Василию Юрьевичу обратиться?

С уважением и благодарностью, Лера.

P.S. откуда взялась эта розеола?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2007, 22:35
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[QUOTEЗначит надо было лучше анаферон давать, а я его даже не открыла..][/quote]
Нет, не лучше. Анаферон никогда не давайте. Супрастин - лекарство. А анаферон , мягко говоря, неизвестно что. В данном случае просто сыпь прошла бы и сама.
Цитата:
получается что никакой аллергии и не было, в будущем можно будет давать жаропонижающие сиропы?
Можно давать, но , учитывая маловерояную, но все же возможность аллергии - предпочтительнее жаропонижающие свечи.
Цитата:
у Максимки на глазках сосудики повылазили особенно ближе к радужке.
Это может быть связано с вирусной инфекцией. Покажите Максима окулисту.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2007, 16:37
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"""""
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2007, 16:38
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая кашка полезней?

Спасибо за Ваше внимание! Мария Александровна, возникло сразу множество вопросов, вот самые важные на мой взгляд...
1.Продаются каши молочные и безмолочные, какая каша будет полезней безмолочная разведеная на моём молочке, или молочная разведеная водой?
2.Первая кашка должна быть гречневая или овсянная?
3.Что такое пребиотики? Нужны ли они нам?
4.И кормить нужно с ложечки или через бутылочку?

С уважением, Лера.

P.S. Перенесено из "Неврология и нейрохирургия"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2007, 16:45
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Продаются каши молочные и безмолочные, какая каша будет полезней безмолочная разведеная на моём молочке, или молочная разведеная водой?
Можно давать покупные молочные каши. Вопрос по поводу полезности в данном случае не стоит.
Цитата:
Первая кашка должна быть гречневая или овсянная?
На самом деле это все равно.
Цитата:
Что такое пребиотики? Нужны ли они нам?
Нет, не нужны, ни вашему ребенку, ни другим детям , ни взрослым.
Цитата:
И кормить нужно с ложечки или через бутылочку?
Кормить нужно с ложки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2007, 16:57
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БЛАГОДАРЮ!!!!

С уважением Лера!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.