Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2016, 14:53
OAnnna OAnnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
OAnnna *
Зверский аппетит после сальмонеллеза. Это нормально?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Моему сыну 3года и 9 мес, вес 15кг. 2о дней назад у сына начались признаки кишечной инфекции: понос, рвота, температура 39-40. Лечились дома, врач поставил ротавирус и назначил энтеросгель, энтерофурил, бифиформ, поили регидроном и водой. Сдали дизгруппу, через неделю нам сообщили, что у нас сальмонеллез. Капрограмма показала увеличение лейкоцитов и отсутствие глистов. Назначили антибиотики, которые мы принимать не стали.
Первые 3-4 дня ребенок, есс-но, практически не ел. Похудел за время болезни процентов на 7-10. Потом аппетит восстановился и через пару дней сын стал просить кушать практически постоянно.
Понос продолжался 9-10 дней. На фоне поноса сынишка тоже кушал отменно, каждый час-два. Сейчас прошло уже 18 дней с момента заболевания, сидит на диете, стул нормализовался, только однажды был кашеобразный стул, когда съел несколько яблок.
Сейчас сын просит кушать каждые 2 часа, иногда чаще, съедает порцию объемом, примерно 200-300гр. Сейчас у него достаточно большой живот (возможно, вздутый), такой ходит пузатый шарик на худеньких ножках . Чувствует себя, в принципе, хорошо.
Я немного в замешательстве, не понимаю, нормально ли это, что сын так много кушает. В принципе, у него всегда был хороший аппетит, но не настолько. Спросила у нашего врача, мне ответили, что надо было лечиться антибиотиком и что, если повторный анализ, который мы сдали вчера, даст опять положительный результат на сальмонеллез, то точно надо будет пропить антибиотики. Я принимать их не планирую.
И сейчас не знаю у кого спросить, это в пределах нормы или что-то надо предпринять? Может, глист у него какой сидит, что съедает так все? 2 года назад у него находили аскариды, чем лечились не помню, было дело за границей, пропили единожды какой-то сироп от глистов, что местный врач прописал. анализы на я/глист всегда отрицательные, но и врач наш как-то сказала, что в нашей лаборатории редко что-то находят.

Буду крайне признательна за ответы.
Всем добра!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2016, 15:22
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего страшного
пусть кушает
на глистов сдать кал трехкратно, сдайте в другой лаборатории
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2016, 16:57
OAnnna OAnnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
OAnnna *
Хороший аппетит и паразиты? И где сдать анализ в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, уважаемая QWerty и другие врачи. Прочитала дневник Qwerty и не нашла в нем, в какую хорошую лабораторию можно сдать анализ на всех возможных паразитов в Санкт-Петербурге.

Мы с детьми дважды по пол-года жили в Индии, в последний раз у сына, на тот момент ему было 2года, обнаружили аскарид. Пропили единожды сироп от глистов, который прописал местный врач и на этом все наше лечение закончилось.
В России, по приезду, сдавали анализы на я/глист, но никогда ничего не находили, но и врач в поликлинике нам как-то обмолвилась, что в нашей лаборатории редко что-то находят. Трижды ни разу не сдавали.
Сейчас сыну 3.9, у него всегда ооочень хороший аппетит. А сейчас, после перенесенного сальмонеллеза, аппетит просто зверский писала про это в соседней теме
Как считаете, насколько велика вероятность того, что у сына еще остались аскариды или есть какой-то другой паразит (учитывая его аппетит)?
Где лучше всего сдать анализы на всех возможных паразитов?
И мы опять через 2 недели уезжаем в Индию, имеет ли смысл там пропивать какие-то антипаразитарные, учитывая специфику данной страны и вероятность того, что мы трижды не успеем сдать анализы до отъезда?

Заранее благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.