Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2007, 01:24
PALAM PALAM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 15
PALAM *
панические атаки

Здравствуйте. Я прошел тест в этом разделе форума. Тест на панические атаки.
Все вопросы меня удивили. Как будто все вопросы обо мне. Я почти на все ответил «ДА», но результаты теста были отрицательными. Если у меня действительно панические атаки, что с ними делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2007, 13:22
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Напишите в этой теме ту симптоматику, на которую Вы жалуетесь и укажите список тех вопросов, на которые вы ответили положительно в этом тесте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2007, 16:26
PALAM PALAM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 15
PALAM *
1. Вопрос о наличии приступов тревоги.
a) испытывали Вы приступы (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев?
Да


b) были у Вас подобные приступы когда-нибудь прежде?
Да

c) возникают ли некоторые из этих приступов неожиданно, вне связи с определенной ситуацией, где бы Вы ощущали беспокойство или дискомфорт?

Нет
d) есть ли у Вас боязнь приступа или его последствий?
Да

________________________________________
2. Во время Вашего последнего приступа (атаки) Вы испытывали:
a) поверхностное, учащенное дыхание
Да

b) сердцебиение, пульсацию, перебои в работе сердца или ощущение его остановки
Да

c) боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Да . ощущение сжатия. Не сильное

d) потливость
Да

e) ощущение нехватки воздуха, одышку
Да

f) волны жара или холода
Да

g) тошнота, дискомфорт в желудке, понос или позывы к нему
Да . все перечисленное.

h) головокружение, неустойчивость, туман в голове или предобморочное состояние
Да . легкое головокружение. Редко.

i) ощущения покалывания или онемения в теле или конечностях

Нет
j) дрожание в теле, конечностях, подергивания или стягивание тела (конечностей)
Да . трясутся руки при волнении. в купе с сердцебиением

k) страх смерти или необратимых последствий приступа?

Нет. Страх смерти есть, такой как у всех. В меру. Сильный страх последствий приступа. Боюсь что меня вырвет на людях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2007, 17:38
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно у Вас появились подобные проблемы? Когда был первый приступ ПА? Обращались ли к специалистам? Какая у вас ОСНОВНАЯ жалоба на свое самочувствие? Чтобы Вы хотели получить от консультаций на форуме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2007, 19:42
PALAM PALAM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 15
PALAM *
Цитата:
Сообщение от Derinie Посмотреть сообщение
Как давно у Вас появились подобные проблемы?
Более года назад. Самые сильный эффект произвел визит к одной знакомой. Я был у ней в гостях и у меня появилась сильная диарея. Потом сколько раз бы я к ней не приходил все повторялось. Когда я ее видел в последний раз (это было прошлой осенью) меня очень сильно тошнило, но я не зашел к ней в гости, мы гуляли по городу.
Ранее у меня наблюдались приступы тошноты. Они зависели от времени пробуждения, допустим я ложился спать в двенадцать ночи, просыпался в шесть и шел на работу.
Тошнота беспокоила по утрам, но быстро проходила. Потом ее действие удлинялось аж до двенадцати часов. Я стал ложиться спать раньше, около десяти ночи и все равно пробуждение не доставляло удовольствия. Меня просто убивает раннее утро. Самое интересное что в выходные я мог лечь спать поздно и проснуться допустим в восемь при этом я себя нормально чувствовал.
Потом я не смог ездить на транспорте ( меня укачивало). Тошнота испортила всю мою жизнь. Я боюсь бывать на людях. Я боюсь что меня вырвет на людях, и когда я об этом думаю появляется тошнота.

Цитата:
Когда был первый приступ ПА?
Я не совсем уверен что это па. Я думаю все начиналось соматически, а потом пострадала психика ( в чем я тоже не уверен).

Цитата:
Обращались ли к специалистам?
Я всех врачей обошел. Невропатолог сказал, что это хондроз. Я лечился от хондроза(медикаментозно). Других заболеваний не обнаружено.
К психотерапевту не ходил. Думаю сходить на днях. Но не уверен.

Цитата:
Какая у вас ОСНОВНАЯ жалоба на свое самочувствие?
Мне не нравится тошнота, сердцебиение и когда трясутся руки или сводит мимические мышцы. Для меня важно быть обычным, неброским человеком. Я не хочу чтоб на меня оборачивались, показывали пальцем или смотрели как на идиота.

Цитата:
Чтобы Вы хотели получить от консультаций на форуме?
На форум я пришел с вопросом: «Как подтвердить или опровергнуть диагноз «болезнь Меньера»? К какому специалисту обратится?».
Я нашел в сети болезнь с похожими симптомами. И мне казалось что это болезнь Меньера.

Но в разделе «невралгия и нейрохирургия» мне ни чего убедительного не сказали.
Были лишь предложения обратится к психотерапевту. Так я и попал в эту часть форума.
И нашел тесть про па.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2007, 00:25
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос один - обследовались ли Вы по поводу тошноты у терапевта или гастроэнтеролога?
Но, в любом случае, Вам действительно лучше сходить к психотерапевту на очный прием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.