Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.09.2016, 20:02  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Узловой токсический зоб.АИТ.Тиреотоксикоз манифестный.

Уважаемые врачи, здравствуйте.Если сможете подскажите пожалуйста принимать ли мне дальше тирозол исходя из последних анализов? Так как неизвестно когда я смогу попасть на прием к эндокринологу.
Моя история: Живу в маленьком районном городке, с медициной совсем у нас туго,эндокринолога нет. С 18 лет очень болит спина, переодически лечилась.В 2014 году отказывали ноги, прошла мрт-обнаружили грыжу позвоночника.В начале декабря 2015 года пережила стресс по утрате самого дорогого существа и слегла со спиной, консервативное лечение дома вообще в этот раз не помогло...так и лежала-думала со временем спину отпустит...С декабря не выхожу из дома, постоянно лежу из-за болей в позвоночнике.В конце апреля начало постоянно трясти все тело, головокружения, тошнота, руки трясутся что не могу ничего делать даже лежа, глаза слезятся и ощющение песка в них, головные боли.Невролог отказался выехать ко мне надом,вызвали надом терапевта, она видя мое состояние сказала что надо в областную больницу в невралогию на скорой, но гл.врач направление в областную не дала.Пришлось обратиться в Минздрав по совету одного Московского врача с сайта, и через два месяца 4 июля меня всетаки наконец госпитализировали на скорой в областную больницу в отделение невралгии.Все эти два месяца меня трясло не переставая...думала уж и не выкарабкаюсь...В невралигии попался хороший врач-сразу взяли анализы на гормоны.Из-за гормонов мне не смогли лечить спину, (нужны три операции-но врачи сказали делать нельзя минимум 2 года пока лечусь от тиреотоксикоза, пункцию из узла в щитовидке тоже не смогли взять из-за этого) перевели в эндокринологическое отделение.
Диагноз:Узловой токсический зоб.АИТ.Тиреотоксикоз манифестный.
05.07.16г. результаты анализов : Тиреотропный гормон - 0,005 мкМЕ/мл (0,27-4,2);
Т4 свободный - 29,89 пмоль/л (12-22);
Т3 свободный - 12,63 пмоль/л (3,1-6,8);
Антитела к тиреоидной пероксидазе - 280,8 МЕ/мл (0-34);
Кортизол - 196,6 нмоль/л (171-536).
С 06.07.16г. принимала пропицил по 6 табл. в день по 23.07.16г.;
21.07.16г. результаты анализов : Т4 свободный - 14,67 (12-22);
Т3 свободный - 2,91 (3,1-6,8).
С 24.07.16г. принимаю тирозол (нет средств на пропицил, так как нет дохода, живем на одну пенсию Мамы) - 2 нед. по 25 мг (по 5 табл.по 5 мг),следующие 2 нед. по 4 табл.по 5 мг.По сей день принимаю тирозол по 4 таблетки в день...Попасть к эндокринологу на прием в областную больницу пока не могу-так как сначало была проблема сдать анализы по щитовидке в нашей больнице, потом когда сдала наконец эти анализы-результат дали только вчера (через 1,5 недели после сдачи), к эндокринологу нужно ехать в область-так как я плохо хожу из-за спины-ни сидеть ни стоять не могу больше нескольких минут- то не доеду на автобусах с пересадками, ждем когда будет возможность нанять такси...Поэтому прошу у Вас помощи...
30.08.16г. результаты анализов : Тиреотропный гормон - 21,0 (0,3-3,8);
Т4 свободный - 7,2 (10-25);
Т3 свободный - 5,0 (3-7,5);
Антитела к рецепторам тиреоглабулина - 34,3 (до 100).
Подскажите пожалуйста пить ли мне дальше при таких результатах тирозол? Читала на форуме много информации, что нельзя пить тирозол меньше 20мг в сутки...что нельзя бросать лечение, как я понимаю у меня сейчас система-блокируй, а наверное нужно уже блокируй и замещай...но это для меня темный лес...и на прием неизвестно когда попаду-через неделю или больше...Посоветуйте пожалуйста что делать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160711_093501-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	750.2 Кб
ID:	110804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160725_120012-1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	583.7 Кб
ID:	110805  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160725_120024.jpg
Просмотров: 8
Размер:	459.2 Кб
ID:	110806  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160725_120217.jpg
Просмотров: 7
Размер:	275.7 Кб
ID:	110807  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.09.2016, 21:09  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас, скорее всего, диффузный токсический зоб.
Цитата:
Антитела к рецепторам тиреоглабулина
Это Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - что вероятнее всего, судя по референсному интервалу, или все же антитела к рецептору ТТГ (АТ-рТТГ)?
Не знаю, на каком форуме Вы прочли, что нельзя снижать дозу тирозола - поддерживающие дозы тирозола от 2.5 мг/сутки. У Вас выраженный гипотиреоз, так что, на мой вкус, спокойно можно снижать дозу тирозола до 5 мг/сутки с контролем св. Т3 и св. Т4 через 4 недели.
Так же не знаю, зачем Вам пропицил, если зхорошо переносите тирозол - пропицил более опасный препарат и сейчас зарезервирован исключительно для лечения в 1 триместре беременности.
Пункцию узла делать нужно - и никаких противопоказаний к пункции у Вас сейчас нет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 09.09.2016, 21:12  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Забыла написать...В выписках из больници почему-то не написали что капали мне в сложной капельнице-дексаметазон.Все капалось в маленьких дозах,так как эндокринолог сказала что мне нельзя НПВС, даже ибупрофен от спины и головных болей запретила пить.Анаприлин я не пью сейчас, так как с него меня рвет и голова чумная, падает давление, за место его пью иногда корвалол, хоть врач и говорила что он вредный, но он хорошо помогает от тархикардии.Пока в больнице капали сложную капельницу я ходила, но наклоняться и долго сидеть-стоять всеравно не могла, как перестали перед выпиской капать так слегла опять.Беспокоит то что состояние мое не улучшается-все те симптомы что были до госпитализации так и есть, плюс добавилось через время после смены пропицила на тирозол сыпь на теле, зрение стало садиться-тяжело стало читать-двоится текст в глазах, глаза также слезятся, постоянно держится температура 37,2-37,6 после возврата из больници, парацетамол снижает на время а иногда и не снижает вообще,аппетит упал, постоянное состояние тошноты, озноб и трясет, кушаю с декабря лежа из-за спины и что руки трясутся, чашку наполненную держать тяжело,слабость постоянная без просветов, головокружения-но это скорей всего от позвоночника.Горло до тиразола не беспокоило вообще, при его приеме появился постоянный ком в горле, глотать неудобно, боль когда до него дотрогаешься или при сгибе шеи...Стала ухудшаться память, внимание.Пью успокаивающие таблетки без перерыва...Сдавала кровь в 20 числах августа-сое повышен, увеличены печеночные показатели, по назначению терапевта пью препарат от печени.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.09.2016, 21:16  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот Ваш пост - ни о чем, оценить описанное в нем клиническое состояние должен очный врач, который Вас ВИДИТ, догадаться по интернету, что и как лечить - невозможно. Пожалуйста, ответьте на вопрос о правильном названии анализа.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #5
Старый 09.09.2016, 21:43  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо большое за ответ.

Спасибо большое.На каком форуме читала не помню сейчас, но я вроде только тут читала темы...Там отвечал врач девушке у которой были рецидивы после уменьшения дозы тирозола, и вот он сказал что тирозол от тиреотоксикоза надо принимать постоянно не меньше 2 лет в дозе не меньше 20мг в сутки...Что нужна схема-блокируй и замещай.Я понимаю что нужно к врачу, но я объяснила что у меня ситуация не из легких, к эндокринологу нужно ехать в областной центр, а это не близкий свет...три пересадки...а из-за спины я не могу ехать на автобусе, так как вообще не хожу почти...а в нашем городе такого врача нет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160909_212717-1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	318.6 Кб
ID:	110814  
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.09.2016, 22:43  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Там отвечал врач девушке у которой были рецидивы после уменьшения дозы тирозола
То есть у Вас уже были рецидивы после уменьшения дозы тирозола? А если нет - то какое отношение имеет то, что было рекомендовано девушке с упорным рецидивирующим тиреотоксикозом, к Вашей ситуации, когда в дебюте тиреотоксикоза имеется передозировка тирозола? Почему Вы считаете, что любая написанная в интернете фраза относится именно к Вам - хотя и ситуации разные, и люди разные, и заболевания разные?
Те антитела, которые у Вас сданы, не имеют никакого отношения к диагностике диффузного токсического зоба.
Учитывая небольшой объем железы и наличие вполне приличного по размеру узла - надо бы именно антитела к рецептору ТТГ. Или сцинтиграфию щитовидной железы.
Выбирать схему лечения должен очный врач. У Вас может быть как схема "блокируй" - снизить дозу тирозола, так и схема "блокируй и замещай" - добавить к этой дозе тирозола, не снижая ее, тироксин из расчета 1.6 мкг на кг массы тела. Но обе схемы требуют постоянного контроля и регулярной (в начале - практически ежемесячной) сдачи анализов.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #7
Старый 10.09.2016, 02:32  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Спасибо большое за ответ.В рекомендации в выписке эндокринолог из областной больници так и написала что кроме ТТГ, Т4, Т3 через месяц пройти АТ к рец. ТТГ, в нашей больнице когда я добивалась чтобы взяли анализы по щитовидке-они знали какие взять, а почемуто сделали другой.Еще раз спасибо за разъяснение-в понедельник позвоню гл.врачу и спрошу почему они не сделали тот анализ который положен по документу, тем более я лично не единожды диктовала какие анализы мне нужны и в карточке в выписках они видели...Как смогу доехать до эндокринолога в область то и постараюсь попасть в онко-центр, узнать на счет биопсии...Сегодня после нашего с Вами разговора я уменьшила дозу тирозола на 5 мг.Завтра я могу еще на столько же уменьшить или нельзя так резко менять дозировку? И можно еще вопрос-врач в стационаре запретила мне все продукты и соль содержащие йод-сказала что у меня сильный переизбыток йода в организме-как это определяется? И правда что два года а то и больше нельзя оперативные вмешательства? Так как и эндокринолог и нейрохирург сказали что при таком заболевании нельзя сейчас.А так как тиреотоксикоз неизлечим, то когда же будет можно? Еще я обращалась в фонд "Живой", они мне посоветовали обратиться в Московский центр эндокринологии по эл.почте за назначением препаратов нового поколения-что это за препараты? Пока не обращалась к ним, решила обратиться к Врачам Вашего форума.Еще раз спасибо за ответы и потраченное на меня время.Нам, простым людям из глубинок только и остается надеяться на помощь и разъяснения по инету, так как с медициной у нас труба полная...особенно в нашем городе-первый по смертности, так как направление получить в область большая проблема-мне врач сказал что если бы я легла в нашу больницу как настаивали наш невропатолог и гл.врачи-то меня бы уже небыло в живых, так как они ни на какие гормоны анализы брать не стали, их там не берут, тем более ни у нашего невролога, ни у гл.врачей и мысли не возникло что у меня проблемы со щитовидной железой, закололи бы меня обезбаливающими в бешеных дозах от спины и при тех показателях щитовидки и моем состоянии что были мой организм этого бы не перенес, поэтому нам и приходится искать помощи в инете чтобы элементарно выжить...мне три недели в Ивановской больнице каждый день капали по три капельници-выводили интоксикацию...Спасибо за Ваш форум.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 10.09.2016, 09:56  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Переизбыток йода" не имеет никакого отношения к Вашей ситуации - если только Вы не забыли упомянуть, что тиреотоксикоз был диагностирован после проведения КТ с введением рентгеноконтрастного вещества.
Любые операции можно делать, как только св. Т3 и св. Т4 на фоне приема тирозола (с тироксином или без) будут нормальны.
Никаких "препаратов нового поколения" для лечения тиреотоксикоза в мире не придумано - только все те же тирозол, мерказолил и пропицил. Возможно, имелось в виду проведение радиойодтерапии - это действительно была бы разумная опция в Вашей ситуации.
Дозу тирозола можно уменьшать одномоментно - но тиреотоксикоз невозможно лечить по интернету.
Цитата:
закололи бы меня обезбаливающими в бешеных дозах от спины и при тех показателях щитовидки и моем состоянии что были мой организм этого бы не перенес, поэтому нам и приходится искать помощи в инете чтобы элементарно выжить...мне три недели в Ивановской больнице каждый день капали по три капельници-выводили интоксикацию.
У Вас очень странные представления о заболеваниях и о лечении и склонность к утрированию, что может Вам очень сильно мешать лечиться. Какие бы препараты ни вводили внутривенно капельно - это не имеет никакого отношения к "интоксикации" и уж тем более к ее "выведению".
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #9
Старый 10.09.2016, 15:02  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Здравствуйте.Я ничего не преувеличивала-все что написала-это говорили врачи, причем не местные, для которых тиреотоксикоз и токсический зоб одно и тоже заболевание (хотя даже я знаю что тиреотоксикоз это не заболевание...) Нейрохирург-профессор, один из лучших в областном центре-не возьмется за операцию на позвоночнике пока гормоны не придут окончательно в норму, тоесть приблизительно 1,5-2 года, разговор с ним был долгий, хотелось операцию сделать быстрее, но увы...Еще одну операцию тоже не будут делать примерно этот же срок-только наблюдаться...Поэтому даже если через пару месяцев вдруг мои гормоны придут в норму-то любой нормальный нейрохирург всеравно не даст согласие на операцию до полной нормализации горм.фона.По поводу интоксикации-заведующая невралгического отделения(очень хороший врач) в областной больнице сказала что не могут лечить меня от спины и назначить те лекарства которые нужны в связи с выявленными проблемами щитовидной железы.Любые сильные лекарства могут усилить интоксикацию.Так же было при переводе от них в эндокринологию рекомендовано лечение-но, после нормализации горм.фона.Запрещенны мне массажи, лфк, физио...Также повторюсь-эндокринолог запретила пить даже ибупрофен, значит у нее были на то причины, ведь она меня наблюдала очно в стационаре длительное время.Через неделю записали на прием к эндокринологу, жаль только что анализы будут не свежие, но к следующему приему постараюсь чтобы в нашей местной больнице их сделали вовремя.КТ конечно я не проходила, у нас таких обследований нет, да и по России их немного.По поводу радиойода-если честно, то я бы сделала лучше операцию по удалению всей щитовидной железы, спрашивала у эндокринолога-сказала что пока не нужно так как щитовидка не увеличина и нужно попытаться пролечиться медекаментозно.Еще останавливает то, что после операции в Иваново шрам будет на треть об.шеи, примерно 15см(видела женщину, которая недавно сделала эту операцию), хотя в Москве делают вроде шовчик всего 4 см...Подскажите пожалуйста один момент-до скольки мг тирозола я могу снизить суточную дозу приема за неделю -до поездки к эндокринологу? И почему Вы предполагаете что у меня не узловой, а диффузный зоб?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 10.09.2016, 15:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Договариваемся о следующем формате беседы : Вы задаете ОДИН вопрос ( желательно по делу, но это уже вторая опция) и мы отвечаем, нпрм: приведу пример из Вашего роман -рулона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 10.09.2016, 15:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Daina Посмотреть сообщение
Нейрохирург-профессор, один из лучших в областном центре-не возьмется за операцию на позвоночнике пока гормоны не придут окончательно в норму, тоесть приблизительно 1,5-2 года, разговор с ним был долгий, хотелось операцию сделать быстрее, но увы...Еще одну операцию тоже не будут делать примерно этот же срок-только наблюдаться...Поэтому даже если через пару месяцев вдруг мои гормоны придут в норму-то любой нормальный нейрохирург всеравно не даст согласие на операцию до полной нормализации горм.фона.П?
Найдем еще более нормального, который ЗНАЕТ, что для проведения любого нужного оперативного вмешательства достаточно нормализации св Т4 и Т3
Тонкая идея нормализации всего гормонального фона миру неведома и остается исключительно Вашим изобретением
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #12
Старый 10.09.2016, 15:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Daina Посмотреть сообщение
По поводу интоксикации-заведующая невралгического отделения(очень хороший врач) в областной больнице сказала что не могут лечить меня от спины и назначить те лекарства которые нужны в связи с выявленными проблемами щитовидной железы.Любые сильные лекарства могут усилить интоксикацию.Так же было при переводе от них в эндокринологию рекомендовано лечение-но, после нормализации горм.фона.Запрещенны мне массажи, лфк, физио...Также повторюсь-эндокринолог запретила пить даже ибупрофен, значит у нее были на то причины, ведь она меня наблюдала очно в стационаре длительное время.
Тиротоксикоз нарушает память и мелкую моторику, но Вам имело бы смысл обратить внимание просто на количество нагроможденных Вами смысловых и грамматических нелепостей для того, чтобы не зафлуживать текст. О нелепости первой части Ваших утверждений Вам уже писали, и, вне зависимости от времени наблюдения Вас в стационаре , ВСЕМ получающим тирозол не рекомендуют любые препараты, могущие снизить уровень лейкоцитов - только и всего. То есть проблема ибупрофена - нежелательная комбинация с тиростатиком
Остальной текст изложите внятно без лиричесих отступлений . 15 см шрам мб по поводу других заболеваний железы, не из географичесих соображений
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 10.09.2016, 16:34  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Я ж не на уроке грамматики...и ведь откуда знать в Вашем почетном возрасте что с телефонов писать проблема-Т9 живет своей жизнью...хотя и профессоры пишут с ошибками...причем названия болезней...и почему большинство врачей, особенно в инете стараются перейти на личности?!! Утверждаются и вымещают злобу?!! Психологические проблемы?!! И на Вашем форуме много тем где врачи почему то считают себя выше обратившихся людей, стараются задеть и унизить...Спасибо Всем за ответы, в них тоже много флуда и мало ответов по делу...
Все правильно-надо лечиться только очно...так как врачи из сетей давая рекомендации не за что не несут ответственности...
(никого не хотела обидеть...Всем мира и здоровья)
Прошу удалить мою тему...жаль потраченного времени...
Ответить с цитированием
  #14
Старый 05.11.2016, 17:13  
Daina Daina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Яблоново
Сообщений: 21 Daina *
Извините.

Уважаемые Врачи здравствуйте.Приношу свои глубочайшие извинения Вам за свое высказывание, если можете-простите, я была неправа и все осознала! Вы делаете большое дело жертвуя своим временем ради нас больных, низкий Вам поклон за это, уважаю Ваш труд.Без Вашей помощи очень тяжело справиться с болезнями.Если простите то пожалуйста помогите своими советами, очень прошу!
14.09.2016г. я попала на прием к Ивановскому эндокринологу(ее выписку прилагаю).Назначено лечение:Тирозол-5мг по 1 таб. 2 раза в день. Эутирокс -25мг.утром один раз в день.
Анализы 27.09.2016г.
Т3 св.-4,7 (3-7,5 норма);
Т4 св.-9,1 (10-25 норма).
04.10.2016г.-прием у эндокринолога.Эутирокс отменен, Тирозол 10мг в день продолжить.Врач приезжал другой.Просила у нее направление на сцинтиграфию и на пункцию -она сказала что сейчас не надо, поэтому направление не дала, а без направления не принимают.Так же просила направление на анализ-Антитела к ТТГ-врач сказала что ей этот анализ ненужен, соответственно направление на этот анализ тоже не дала, а без него анализ не делают.
01.11.2016г.-Анализы:
ТТГ- 52,9 (0,4-4 норма);
Т3 св.-6,08 (2,8-6,5 норма);
Т4 св.-6,69 (10-24 норма).
Уважаемые врачи если можете подскажите пожалуйста что сейчас пить из лекарств? Анализы озвучили только сегодня, с утра приняла Эутирокс 25мг.В какой дозе в сутки принимать Тирозол?
Напомню если можно что живу в глубинке, врачей-эндокринологов нет, приезжает эндокринолог только раз в квартал к нам, тоесть приедет уже только после Нового года.Сама нехожу из-за грыжи диска, поэтому до Иванова недоеду.Очень прошу помощи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161105_161757-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	540.2 Кб
ID:	114605  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161105_161821-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	298.2 Кб
ID:	114606  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161105_161904-1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	450.3 Кб
ID:	114607  
Ответить с цитированием
  #15
Старый 05.11.2016, 19:16  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще в сентябре было написано
Цитата:
У Вас выраженный гипотиреоз, так что, на мой вкус, спокойно можно снижать дозу тирозола до 5 мг/сутки с контролем св. Т3 и св. Т4 через 4 недели.
25 мкг эутирокса ситуацию не изменили - эта доза безразлична организму, недействующая и никак не могла помочь устранить нехватку гормонов щитовидной железы.
Сейчас продолжает сохраняться глубокий гипотиреоз (снижение работы щитовидной железы из-за чрезмерной блокады тирозолом).
Сейчас я бы на неделю полностью отменила тирозол, далее вернула в дозе 2.5 мг/сутки с контролем св. Т3 и св. Т4 через 4 недели от начала приема этой дозы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.