Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2016, 13:15
NATAVA NATAVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Иваново
Сообщений: 82
NATAVA *
Затрудненное носовое дыхание, выделения из носа и заложенность уха в течение 3 мес.

Добрый день. Не знаю уже в какую сторону бежать. Ситуация в следующем: беспокоит затрудненное носовое дыхание, выделения из носа (густые слизистые, иногда зеленые) и заложенность левого уха. Началось все с простуды еще в мае месяце. Но если тогда был обычный насморк и кашель, потом начало закладывать ухо. Был сделан рентген и сдан анализ крови. Рентген показал синусит, анализ крови также все показатели в норме, кроме энзофилов (6). Лечение - синупрет, промывание носа, назарел. Облегчения не почувстовала, недели через 2 ухо заложило полностью. в положении лежа ухо откладывает. Обратилась к другому специалисту. Она поставила диагноз полипозный эдмонто гайморит. Сделали несколько "кукушек", прошла 2 курса а/б - цефтриаксон 5 дней, потом фромилид уно - 5 дней. ринофлоимуцил - 7дней, сейчас опять назарел. легче не становится, только обрастаю паникой - столько мучений, и все зря. Доктор предложила сделать прокол, в том числе с диагностической точки зрения. Но предварительно назначила МРТ. результаты во вложении. Врач МРТ сказал что не увидел ничего ужасного, в т.ч. причин заложенности уха. Сказал что заметил какое то расширение у мозжечка (с терминологией могу путаться) и это могут быть проблемы с сосудами. Рекомендовал сделать Узи сосудов. Результаты во вложении. Не знаю что мне теперь делать. Идти к врачу, тот что с проколом, я уже боюсь... Если сможете прокомментировать мое состояние и сделать рекомендации, буду очень признательна. Спасибо, что дочитали до конца
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ 16.jpg
Просмотров: 2
Размер:	364.1 Кб
ID:	108392  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 2
Размер:	318.5 Кб
ID:	108393  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.