Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 16:22
OlegMun OlegMun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Moscow
Сообщений: 3
OlegMun *
Где лучше сделать операцию ребенку - в Москве или в Германии?

Привет всем!

Моему ребенку надо удалять аденоиды (по единодушному мнению всех докторов, к которым обращались). Я временно работаю в Германии, жена с ребенком в Москве, но у них есть временный немецкий вид на жительство (привязанный ко мне), и они вписаны в мою немецкую медицинскую страховку как члены семьи, так что можно сделать операцию в Германии.

Как вы знаете, многие хвалят немецкую медицину и ругают российскую - стали ли бы Вы из-за этого на моем месте убеждать жену оперировать ребенка в Германии вместо Москвы для минимизации медицинских рисков (халатное отношение врачей, экономия на качественной анестезии и т.д.)?

С финансовой точки зрения разницы нет. Если оперироваться в Москве, то жена настроена делать это в частной клинике по рекомендации знакомых, которые там удаляли аденоиды своей дочке. Стоимость операции там около 80 тыс. руб (около 1000 евро). Если оперироваться в Германии, то, хотя сама операция будет бесплатной (ну или надо будет немного заплатить за выбор врача), придется платить за авиаперелеты (летать надо будет два раза - на консультацию и на операцию), так что расходы будут примерно такими же, как если оперироваться в Москве.

Исходя из соображений удобства (чтобы не летать), жена хочет оперировать ребенка в Москве.

Как я понимаю, эта операция очень простая, главное - просто аккуратно всё сделать руками и чтобы анестезия была нормальной.

Моя жена даже предварительно записалась на операцию - хирург и анестезиолог достаточно молодые, стаж 4-6 лет. Жена доверяет клинике - ее знакомые, которых я упомянул, достаточно обеспеченные и практичные люди, выбрали именно эту клинику и тоже оперировали ребенка у молодого хирурга; моя жена также также слышала мнения, что это хорошая клиника с хорошей репутацией.

Буду очень благодарен за мнения и советы. Как бы Вы поступили на моем месте и почему? Есть ли существенная разница в уровне медицинских рисков (халатность врачей, экономия на хорошей анестезии и т.д.) между Москвой и Германией, из-за которой стоили бы пойти на неудобства (перелеты, изменение планов жены) ради проведения данной операции в Германии?

Спасибо огромное заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2016, 17:43
OlegMun OlegMun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Moscow
Сообщений: 3
OlegMun *
кстати, стаж 4 года у анестезиолога - это нормально или мало, так что желательно искать другого врача?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2016, 17:54
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,802
Поблагодарили 249 раз(а) за 226 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Название клиники из сообщения удалено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.