Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2016, 19:56
Elena2221 Elena2221 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Elena2221 *
В течение года тяжесть или спазм в области левого колена

Всем здравствуйте!!!
Сначала по пунктам:
1. 35 лет
2.пол женский
3. Рост- 179
4. Вес -60
5. Не работаю, раньше регулярно посещала бассейн, спорт зал, но в основном кардио зону . На данный момент уже год спортом не занимаюсь.
6. Не курю
7.Никаких серьезных заболеваний нет
8. Травм не было
9 и 10. Самый объемный пункт, заранее простите меня за такой огромный текст, просто не знаю, как его уменьшить, так как думаю, что каждая мелочь может иметь значение. Я просто устала мотаться по врачам целый год, а результатов ноль, также устала заниматься самобичеванием за то, что сделала, а теперь вот страдаю по собственной глупости и никто из врачей не может толком понять, что со мной, непонимание- ужасно...(((
Итак, 10 августа 2015 г. по совету массажиста была сделана процедура ультразвуковой кавитации( по мнению массажиста эта процедура подтянет кожу в области колен, а то что она разрушает жировую ткань, мне сообщено не было и о всевозможных противопоказаниях также, ну это уже не столь важно) Процедура была произведена над и сбоку( внутр. часть) колен по 3 мин.
После этой процедуры вернулась домой и открыла на свою голову интернет и решила изучить эту процедуру( не как все нормальные люди До, я сделала это После....) и прочитав инфо была шокирована какой вред может принести эта кавитация. Я очень сильно распережмвалась, так как очень слежу за здоровьем, а тут такое.... Меня начало подташнивать, позвонила массажисту, она сказала это нормально- больше пей, собственно только пить я и могла, так как от еды тошнило...спустя час у меня появилась сильная тяжесть в пояснице с левой стороны....Состояние было ужасное... И к вечеру возникла тяжесть( спазм) в обл. лев. колена( но болей не было)
Спала плохо. На утро состояние не улучшилось, есть не могла только пила. Поясницу также тянуло, тяжесть в колене ни на минуту не отпускала... Я пошла в клинику. Сделала ужи почек и брюшной полости. По заключению УЗИ патологий не выявлено. Сдала кровь гемогл. 137; эритроц.4.48;тромб. 238; лейкоц. 10.7( 4-9); палоч. 3; сегмент. 63; эозин.-; базофилы -; лимфоц. 30; моноциты 4; СОЭ 6
Состояние не улучшалось, на 12.08 записалась к терапевту, рассказала ей ситуацию- она меня уверенным голосом убедила, что ничего я себе испортить процедурой не могла и я придя домой, смогла покушать. В этот же день попала к хирургу, осмотрел, ничего страшного не увидел, под вопросом поставил синовия левого колена и отправил на УЗИ колена. Назначил: целебрекс 200 мл 1р 5 дней, нимулид гель, омез.
14.08 сделала УЗИ колонного сустава, закл.-эхопризнаки начальных проявлений деформирующего артроза с признаками хондромаляции. Жидкости не обнаружено.
Пропила лекарства, мазала гель- улучшений никаких(
Спустя неделю 21.08 появились боли( не постоянные, не очень сильные, гуляющие- то в самом колене, то сбоку, то в бедре спереди и сзади, даже отдавало в голень. Также появилась незначительная боль в правом колене. Но тяжесть( спазм) только в левом. Причём эта тяжесть постоянная.
22.08 сделала МРТ коленного сустава, закл.: МР признаки нач. проявлений остеоартроза, дегенератив. изменения обоих менисков ( 1-2 ст. по Stoller). Также сдала кровь на ВИЧ, гепатит B и C- все отриц. Ещё пересдала ОАК, в этот раз лейкоц. в норме 6.7, а вот лимфоциты увеличены 46 ( 19-37), СОЭ 10( 3-18). Снова пошла к хирургу, он посмотрев МРТ СКАЗАЛ, что его темы здесь нет и отправил к неврологу.
28.08 сделала МРТ пояснич. отд., закл.: патологич. изменений не выявлено. Тяжесть в колене постоянна, а вот боли периодические.
06.09 приём у невролога. Она заметила сильный спазм мышцы бедра и то, что при расслаблении ноги левая коленная чашечка не опускается, а напряжена, расслабляется спустя некоторое время. Ставит под вопросом невропатию малоберцового и большеберцового нерва слева и миозит. Назначение: кетопрофен, микодалм, мильгамма уколы, мексидол и консульт. физиотерапевта.
Лечение прошла- результата 0...
11.09 повторно невролог, сообщила об отсутсвии результатов, она развела руками и сообщила, что я не её пациент и поставила новый диагноз под вопросом полиостеоартроз, назначила:афлутоп, омепразол, нейродикловит и хондроксид мазь.... Анализы : с реакт. Белок, ревмат. фактор, мочевая кислота и ОАК повторить
12.09 результаты анализов:
С реакт. белок 0.53 мг/л (<5)
РФ 5.7 ме/мл (<14)
Мочевая кислота 261 (142.8-339.2)
ОАК гемогл. 142; лейкоц. 8.5; лимфоциты 36 (19-37); СОЭ 3
14.09 физиотерапевт, назначение-УВЧ эл. поле длинные гибкие электроды на обл. кол. суставов 12'+12' и обл. поясницы флексиплод 10'; также сочетанное воздействие УЗ и импульсных токов 0,7-0,8 вт/см2 4'+4'
Прошла процедуры, особых изменений не было, кроме как легче стало опускать коленную чашечку левой ноги. Тяжесть ни в пояснице, ни в ноге не прошла.
Видимо на нервной почве( очень сильно переживала) заболели руки, подмышки....
18.09 попала к другому хирургу- ортопеду. Выполнил плантоскопию, 3 D диагностику осанки Diers. Диагноз- плоско вальгусные стопы, по моей проблеме ничего...
19.09 повторила МРТ кол. суст. на более мощном оборуд. Заключение: краевое расслоение заднего рога медиального мениска 1 ст. Незначит. кол-во выпота в бурсах и полости сустава.
22.09 кровь на сахар и ОАК, на сахар- 4.6 ммоль/л; ОАК не в норме только лимфоциты 53(19-37)
27.09 сделала дуплекс вен и артерий, заключ.: патологий не выявлено.
04.10 попала к ортопеду , осмотрел, ничего нового не смог сказать, назначил : долобене, терафлекс адванс, терафлекс, сирдалуд.
17.10 приём врача по лечеб. физ-ры, полностью осмотрел меня, ничего не обнаружил...
Затем по знакомству попала к неврологу в Бурденко, осмотрел, сказал, что это просто спазм мышц и мои переживания, посоветовал остеопата, поездила 7 сеансов- результатов нет.
29.11 сделала электромиографию. Признаков патологии не выявлено
11.12 консультация невролога в клинике Сесиль при Бурденко. Поставил диагноз фибромиалгия; соматофорное устойчивое болевое расстройство. Назначил Клоназепам 2 мг по 1/4 табл. на ночь 7 дней и посоветовал хорошего врача реабелитолога. Пропила, тяжесть не прошла, боли не прошли.
С 20.01 занимаюсь с реабелитологом, делает массаж и лечеб. физ-ра. Заметила что после долгого массажа области колена, встаю и тяжесть улетучивается на несколько секунд, а затем сразу возвращается....
Прошла где-то 20 сеансов- не помогло, посоветовал заняться спортом...
29.01 делала УЗИ мягких тканей обл. кол. сустава.: отмечается незначительное уплотнение жирового слоя, передний листок фасилитация с признаками локального истончения...
Февраль... Колено также, ноющие боли в бедре, сбоку колена и под коленом внизу , периодически ноют плечи, руки....
Занялась спортом по совету реабелитолога, но нога стала сильно болеть, стала болеть голень, как будто она рвётся и бывает онемение голени... Боли тянущие, жгучие.... Опираться на эту ногу практически невозможно....
Март.... Реабелитолог посоветовал повторить МРТ, заключение: тендоидит связки , больше ничего нет... Сказали снова сделать УЗИ сосудов, сделала- все в норме.
В мае попала к Евдокименко, который посмотрев моё МРТ сказал, что ничего у меня страшного нет, а есть тендопатия связки надколенника, прописал березовые почки, противовоспалительное и димексид... Сказал, что все должно пройти....Все рекомендации выполнила- изменений нет....
На данный момент ситуация следующая : тяжесть( спазм) области вокруг колена, боли периодические в колене и вокруг него, тяжесть в левом боку( пояснице), если ложусь на правый бок такое ощущение, что на левый положили что-то тяжелое....Если колено согнуто ощущение, что внутри колена что-то медленно передвигается( тупая слабая боль), боли в бедре... Иногда боли в правом колене( но редко, отдающие тоже в бедро)
Почему то все врачи ставят диагнозы, не связывая из с процедурой, которая была проведена. Я считаю, что нужно отталкиваться от этого, так как до неё никогда никаких подобных проблем не было... Недавно сдала кровь- все в норме. Спасибо огромное Всем, кто осилил прочитать.... Предполагаю, что немногие это будут делать...., но в любом случае очень надеюсь хоть на какой- нибудь совет и в каком направлении мне двигаться, так как я уже устала ждать, когда нога пройдёт......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2016, 20:04
Elena2221 Elena2221 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Elena2221 *
Вот снимки пояснич. Отдела позвоночника
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2016, 20:11
Elena2221 Elena2221 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Elena2221 *
Вот снимки коленного сустава

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.